На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

День в истории…Что важного случилось в мире 2 августа

 
Каждая дата чем-нибудь да запомнится. Среди многообразия новостей так сложно не пропустить важные и значимые события. Специально для своих читателей "ИНФОРМЕР" собрал самые интересные даты со всего мира.

2016

День Воздушно-десантных войск России.


2007

На глубоководных обитаемых аппаратах Мир впервые в мире было достигнуто дно Северного Ледовитого океана на Северном полюсе, где был размещён Российский флаг и капсула с посланием будущим поколениям.


2002

Михаил Козаков признался, что был агентом КГБ. 
«Предположим, кто-то посмеётся, кто-то не подаст руки. И не то, чтобы мне это безразлично. Но я должен был это сделать и сделал», — сказал Козаков.

1996

В России приведен в исполнение последний смертный приговор: в этот день был расстрелян убийца 11 подростков Сергей Головкин.


1995

Создание «Русского Радио».


1990

Вторжение Ирака в Кувейт.


1980

Состоялось массовое убийство в Болонье: 80 погибших, свыше 200 раненых. Крупнейший теракт в истории Италии во второй половине ХХ века.

1945

Окончание Потсдамской конференции.


1933

Завершено строительство Беломорско-Балтийского канала.


1930

В СССР на учениях Московского военного округа, на окраине города Воронежа впервые высажен воздушный десант. Впоследствии этот день стал отмечаться в СССР, а теперь в России, как День воздушно-десантных войск. Первых десантников было 12 человек.

1887

Роуэллом Ходжем запатентована в США колючая проволока.

1824

В Нью-Йорке открылась Пятая авеню, ставшая местом расположения самых фешенебельных магазинов.


1610

Мореплаватель Генри Гудзон открыл Гудзонов залив, будучи уверенным, что он вышел Северным путём в Тихий океан.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх