На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Высшее должностное лицо России встретилось в Севастополе со своим человеком

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ,
 сопредседатель Российского Союза боевых искусств Сергей Кириенко
и президент Федерации ММА Севастополя,
исполнительный директор Севастопольского филиала РСБИ Сергей Кот 
 
Севастопольцы и гости города федерального значения отгуляли на Байк-шоу "Русский реактор" и уже успели поделиться друг с другом яркими впечатлениями. В этом году, как заявил президент мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдастанов (Хирург), театрализованная постановка была посвящена истории России за последние 100 лет и лично президенту страны Владимиру Путину. Новшеством ежегодного зрелищного шоу был бой векасостоявшийся благодаря Федерации ММА Севастополя во главе с президентом Сергеем Котом, а также президенту попечительского совета ММА Севастополя Александру Чудину.   На ринге представитель Сибирского федерального округа, омич Пётр Перетятько и боец из Ханты-Мансийского автономного округа, нефтеюганец Виталий Немчинов показали своё высокое мастерство, технику, силу духа и спортивный характер. Для разогрева публики выступили и севастопольские спортсмены - Станислав Сташенко и Игорь Котомцев.    По словам организаторов, посмотреть на захватывающий и держащий до последней секунды в напряжении "Бой за Русский реактор" пришли около 170 тыс. человек, заинтересованность публики спортивной составляющей Байк-шоу в очередной раз подтвердила о зрелищности смешанных боевых искусств и значимости этого важного события в мире спорта.  
Почётные гости фестиваля -  первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Владиленович Кириенко, депутат Государственной Думы РФ Сергей Владимирович Железняк, президент Республики Южная Осетия Анатолий Ильич Бибилов, врио губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников, Глава Крыма Сергей Валерьевич Аксёнов и губернатор Орловской области Вадим Вадимович Потомский  - также проявили интерес к массовому шоу на горе Гасфорта и наблюдали за всем происходящим.

К примеру, после визита на Байк-шоу крымский лидер Сергей Аксёнов выложил фотографии и выразил эмоции в социальной сети "Фейсбук": "...Очень мощное впечатление, действительно ядерная энергетика!" Один из снимков, опубликованный главой РК, нас особо заинтересовал. Подобная фотография, на которой изображены первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и президент Федерации ММА Севастополя Сергей Кот, есть и в редакции зарегистрированного СМИ "ИНФОРМЕР". 

Высшее должностное лицо России и спортивный севастополец словно по предварительной договорённости вышли на Байк-шоу в почти одинаковых рубашках, мило улыбались журналистам, с удовольствием фотографировались и о чём-то долго беседовали. В связи с этим корреспонденты "ИНФОРМЕРа" позвонили руководителю Федерации, где сплотились спортсмены по смешанным боевым искусствам, и поинтересовались подробностями. По телефону президент Федерации ММА Севастополя Сергей Кот рассказал о долгом знакомстве и плотном сотрудничестве с первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко.

Оказывается, их встреча на фестивале была неслучайной. Есть и то, что их объединяет! 

Исходя из биографии российского государственного и политического деятеля Сергея Кириенко, он является сопредседателям Российского Союза боевых искусств (с момента основания в 2005 году и совместно с заместителем председателя Правительства Российской Федерации — полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, - прим. редакции). Сергей Кот также имеет прямое отношение к данному спортивному сообществу и числится исполнительным директором Севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ), а не только возглавляет Федерацию ММА Севастополя (РСБИ и ММА - это две разные структуры, - прим. редакции). Попадая на официальный сайт этой организации, "ИНФОРМЕР" обнаружил своё видео, где севастополец анонсирует "Бой за русский реактор".


Нам удалось ознакомиться и со "свежим" интервью исполнительного директора РСБИ в Севастополе Сергея Кота, который рассказал о подготовке команды к X юбилейным открытым Всероссийским юношеским играм боевых искусств.


Новостная лента официального сайта Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ) пестрит сообщениями из Севастополя. Складывая в голове пазлы, становится понятно, что первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, он же сопредседатель Российского Союза боевых искусств, встретился в Севастополе со своим человеком. 

Может, самое приближённое к российскому государственному и политическому деятелю лицо пригласило важного гостя на Байк-шоу "Русский реактор" и зрелищный бой века. Но это уже не важно, каким образом на севастопольской земле увиделись люди, объединённые общими интересами и целями, редакцию "ИНФОРМЕРа" интриговало следующее: "О чём Сергей Кириенко и Сергей Кот так долго и эмоционально беседовали на горе Гасфорта?"

Спортивный севастополец ответил на этот вопрос по телефону: 

"С Сергеем Владиленовичем (Кириенко, - прим. редакции) обсудили личные моменты. Поговорили и по поводу финансирования Севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств. Об этом, думаю, в Севастополе узнают чуть позже, пока не хочу распространяться о предположительном выделении гранта и озвучивать в СМИ.

Ещё в 2016 году получил диплом от Сергея Кириенко за развитие и популяризацию боевых искусств и спортивных единоборств, в честь 10-летия создания региональных филиалов РСБИ. 

В текущем году, 31 марта, в Государственном Кремлевском Дворце на кульминационном событии года в мире боевых искусств России – XI ежегодная церемония вручения Национальной премии Российского Союза боевых искусств (РСБИ) "Золотой Пояс" - Севастопольский филиал РСБИ оказался в числе лучших и получил статуэтку. 
  На территории Севастополя нашим коллективом проделана огромная работа по развитию боевых искусств и спортивных единоборств, мы уделяем большое внимание в своей деятельности как спортивной, так и социальной, патриотической составляющей. 

Региональный филиал РСБИ Севастополя существует только три года, но важно отметить, что сегодня руководители Российского Союза боевых искусств в лице сопредседателей РСБИ (С.В.Кириенко, Ю.П.Трутнев), а также членов Президиума Высшего совета высоко оценивают наш труд. 

Мы не стоим на месте и развиваемся. Спасибо и врио губернатора Дмитрию Овсянникову, являющемуся поклонником спорта (градоначальник Севастополя присутствовал на спортивной составляющей Байк-шоу - "Бой за русский реактор", - прим. автора) за помощь в продвижении единоборств в городе федерального значения РФ. Будем и дальше работать на благо Севастополя и всей России". 

В знак подтверждения сказанных слов президент Федерации ММА Севастополя, исполнительный директор Севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств предоставил в редакцию "ИНФОРМЕРа" фотографию официального документа. 


Сергей Кот поделился с редакцией и снимком статуэтки "Лучший филиал РСБИ", который сейчас находится в офисе Севастопольского филиала РСБИ и Федерации ММА.  


Поводя итог, можно отметить, что президент Федерации ММА Севастополя, исполнительный директор Севастопольского филиала РСБИ Сергей Кот не только имеет прямой контакт с российским спортсменом, чемпионом мира по смешанным боевым искусствам — ММА в тяжёлом весе, чемпионом России по боевому самбо, заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо, президентом Федерации ММА России Фёдором Емельяненко, а также первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ, сопредседателям Российского Союза боевых искусств Сергеем Кириенко, но и получает за развитие и популяризацию боевых искусств и спортивных единоборств на территории Севастополя награды и признание. 

Известно, что серьёзные персоны просто так дипломами, грамотами и статуэтками не разбрасываются, а отмечают только достойных людей и настоящих профессионалов своего дела! Возможно, по той причине, что Сергей Кот идёт в правильном направлении и выводит Севастополь на новый спортивный уровень, уважаемые личности готовы поддерживать и выделять немалые средства для развития местных филиалов РСБИ и ММА.
 
Материалы по теме:
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх