На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Россиянкам увеличат пособия на ребенка?

Министерство труда Рф работает над усовершенствованием системы пособий для женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Об этом сообщил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

«Мы работаем с Фондом социального страхования над улучшением системы пособий, которые выплачиваются во время отпуска по уходу за ребенком», — отметил Топилин. 

«Готовится бюджет ФСС, будем думать на эту тему. Предложений по этому поводу много», — подчеркнул министр и добавил, что «ухудшений, безусловно, не будет». Топилин напомнил, что сейчас по закону женщины могут получать зарплату, работая неполный день во время декретного отпуска.

До этого Максим Топилин гоыорил, что пенсии начнут расти в 2018 году. К концу следующего года средний размер пенсии составит порядка 15,4 тысячи рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх