На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

На что могут рассчитывать севастопольцы, воспитывающие детей от предыдущих браков?

В Севастополе семьи, воспитывающие падчериц и пасынков, смогут получить статус многодетных. Однако это при том, что таких детей наряду с родными три и более. На сегодняшнем заседании изменения были внесены распоряжением правительства Севастополя в региональный закон «О социальной поддержке многодетных семей в городе Севастополе».

«К нам неоднократно поступают обращения с просьбой причислить к статусу «многодетная», семьи, в которых воспитываются дети от предыдущих браков - пасынки и падчерицы. В связи с этим были внесены необходимые поправки в данное понятие», – отметил глава департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

В случае одобрения законопроекта Законодательным Собранием Севастополя, многодетной семьей будет считаться семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц, а также обучающихся по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

На сегодняшний день на учете в департаменте труда и социальной защиты населения Севастополя состоит 3298 многодетных семей, в которых проживает 10 641 ребенок

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх