На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Заместитель губернатора Севастополя поаплодировал ответам севастопольских чиновников

Зам губернатора Севастополя Юрий Кривов отметил, что восторгается ответами представителей департамента приоритетных проектов развития города. Речь идёт об ответах на письменные запросы. В качестве примера чиновник привёл фрагмент переписки, касающейся отработкой распоряжений главы города по контролю неофициальной занятости.

«Я получил замечательное обращение от предыдущего руководителя департамента (Сергея Градировского, соратника Алексея Чалого), где он пишет, что этой работой заниматься не будет, поскольку в департаменте приоритетных проектов неформальной занятости нет. Очень смешно, остроумно, мы поаплодировали», – рассказал он.

Кроме того, Кривов осудил пренебрежение ответственностью своих коллег.

«Напрасно коллеги считают, что это не их зона ответственности», - подчеркнул чиновник.

На заявление отреагировали и в департаменте капитального ремонта. Там также сочли, что не обязаны заниматься подобными вещами. Руководство департамента  «искренне считает, что не они должны отвечать за отрасль в целом». В департаменте труда и социальной защиты населения строительство называют второй отраслью в зоне риска по количеству используемого нелегального труда после торговли.

«Мы, конечно, пользуемся данными, которые у нас есть – официальные данные «Севастопольстата» – 10 тысяч нелегальных занятых. Экспертная цифра в 4-5 раз больше, если анализировать количество застрахованных в системе медицинского страхования, количество плательщиков НДФЛ в городе», – считает замгубернатора.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх