На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Крыму парк «Патриот» нужен! Чалый лишил Севастополь серьёзного проекта минобороны РФ?

 
14 марта текущего года в прямом эфире российский политолог Сергей Михеев, беседуя с главой Крыма Сергеем Аксёновым, поднял вопрос строительства филиала парка "Патриот" как основного центра военно-патриотического воспитания подрастающих поколений на территории Крымского полуострова.  

  "Я разговаривал с Александром Хирургом, который выступал инициатором проведения мероприятия (строительства на горе Гасфорта в Севастополе филиала парка "Патриот", - прим. редакции), с Командующим Черноморским флотом Александром Витко. И тогда, когда начались проблемы, когда отдельные севастопольские деятели (команда Чалого и его ручные депутаты, - прим. редакции) начали формировать общественное мнение против парка "Патриот", сразу предложил, что Крым готов принять, а также совместно с минобороны РФ и общественниками реализовать подобный проект на территории республики. На мой взгляд, Сергей Шойгу (министр обороны РФ, - прим. редакции) человек очень системный, в Подмосковье такой парк организован.  


Минобороны РФ было готово выделить Севастополю большие деньги, не хочу сейчас комментировать поступки и действия своих коллег. Уверен, что севастопольцы заинтересованы в строительстве и работе такого парка в своём регионе. Но, в случае, если будет желание и решение министра обороны и общественников, инициировавших этот процесс, готов предоставить все возможности для реализации такого проекта на территории Крыма", - отметил Сергей Аксёнов.
 
Напомним, что ранее эту площадку планировалась создать возле горы Гасфорта и за счёт основного инвестора - Министерства обороны РФ. Однако, несмотря на благую цель военного ведомства и готовность вложить в строительство около 3 миллиардов рублей, определённая группа севастопольских депутатов во главе с бородатым лидером в вязаном свитере Чалым смогла поднять шумиху и загубить на корню данную инициативу. Например, на общественных слушаниях подручный парламентарий из "команды Ч" пытался дезинформировать население, утверждая, что средства для строительства парка пойдут из городского бюджета и, мол, деньги "придётся забирать у пенсионеров и многодетных семей". А после и вовсе позволил себе повысить голос на собравшихся. В то время как депутат Аксёнов пытался донести свою правду относительно парка "Патриот", на другой площадке проведения общественных слушаний его соратник Чалый рассказывал о своём "не убедили" в необходимости создания парка "Патриот" возле горы Гасфорта.


Стоит признаться, что сегодня команде Чалого удалось лишить севастопольцев проекта военно-патриотического парка "Патриот", а минобороны РФ (из-за раздутого местной властью в лице конкретных парламентариев скандала и невозможности в ходе резонансных встреч прийти к консенсусу) отказалось от возведения центра в Севастополе. В итоге город, исключительно стараниям Чалого и его единомышленников, потерял трёхмиллиардные инвестиции и возможность получить в своём регионе филиал парка "Патриот".
 
Уважаемые читатели, обратите внимание на то, какие разные герои "Русской весны": с одной стороны Сергей Аксёнов, болеющий за развитие Крыма и готовый приложить все усилия для создания филиала парка "Патриот" на территории полуострова, с другой - Чалый, всячески препятствующий строительству патриотического центра в Севастополе и опозоривший своими действиями и заявлениями город-герой на федеральном уровне. Отсюда и делайте выводы: кто на самом деле ратует за модернизацию региона, благополучие населения, а также укрепления позиции российской власти на территории полуострова, а кто тянет город назад, всячески мешает развитию и действует против политики президента России Владимира Путина. 

Сегодня в различных СМИ обсуждается о том, что минобороны РФ рассматривает Керчь для реализации своей концепции.
 
Материалы по теме:
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх