На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Комитет Госсовета Крыма собрался на каникулы - до этого решает важные вопросы (фото)

Сегодня, 22 июня, перед летними парламентскими каникулами последнее пленарное заседание Государственного Совета Республики Крым.

В связи с этим, 21 июня, на повестке дня Комитета по имущественным и земельным отношениям вместо трёх вопросов оказалось семь. Специалисты, чтобы не откладывать рассмотрение документов на сентябрь, решили перед отдыхом усердно поработать. 
     

Для начала депутаты обсудили и поддержали инициативу Законодательного Собрания Новосибирской области по внесению в Государственную думу РФ проекта федерального закона, предусматривающего внесение изменений в некоторые статьи Земельного кодекса России. Поправки относятся к порядку заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Данная процедура будет применяться в отношении договоров, действовавших до 1 марта 2015 года. 

Авторы законопроекта уверены, что изменения позволят избежать огромного количества проблем, относящихся к предоставлению земельных участков и завершением создания на них объектов капитального строительства. Представители Комитета по имущественным и земельным отношениям единогласно поддержали данное решение. 

Следующий момент, который также одобрил Комитет: списание плавдока и морского буксира в Керчи. Отмечается, что эти объекты имеют высокий технический и моральный износ. Тем самым совершенно не пригодны к дальнейшему использованию. 

К тому же, Министерству имущественных и земельных отношений Республики Крым было согласовано списание с баланса ГБУЗ РК "Симферопольская поликлиника № 5" устаревшего флюорографа. Как заключили эксперты, ремонтировать оборудование нет смысла. Оно выработало свой амортизационный срок и пришло в негодность. 

Следующий момент -  внесения уточняющих технических правок в ранее принятое постановление Госсовета Республики Крым № 2085-6/14 «О вопросах управления собственностью Республики Крым» - не был рассмотрен по причине неявки докладчика. 

Самые большие споры вызвал вопрос о безвозмездной передаче четырех спальных корпусов санатория «Алупка» МВД России в муниципальную собственность Ялты.

Эксперты Комитета по имущественным и земельным отношениям ещё раз упомянули, что это нежилые помещения, переданные муниципалитету. Там санаторий хотел оказывать медицинские услуги, но в настоящее время на данной территории проживает 14 семей. 

На днях 21-й Арбитражный апелляционный суд отменил решение сессии Ялтинского горсовета, по которому данные объекты были приняты в муниципальную собственность. В данный момент руководство санатория отмечает, что у людей нет правоустанавливающих документов. Пока решается вопрос предоставления гражданам другого жилья - никто на улице их не оставит. 

Депутаты Госсовета Крыма обеспокоены дальнейшей судьбой крымчан, поэтому будут делать всё возможное для решения их вопроса. Как отметила член Комитета Валерия Коваленко, курирующая Ялтинский муниципальный округ, данные граждане не возникли "из ниоткуда". Они трудились и проживали в санатории, находящемся в ведомстве МВД Украины. 

По этому конфликтному вопросу представители Комитета по имущественным и земельным отношениям готовы внимательно изучить документы и определить, на каких основаниях в нежилом помещении проживают крымчане. Эксперты отмечают, что на данный момент они поспособствуют тому, чтобы руководство санатория предоставило людям альтернативное жильё. 

       

Материалы по теме:
 
 
Комитет Госсовета Крыма грамотно консультирует и оперативно помогает (фото)

В Крыму гараж стал поводом для разбирательств (фото)

Севастопольский застройщик верен своим словам и неравнодушен к детям (фото, документ, видео)

Большие люди поздравили выпускников симферопольской школы №37

Взял и сделал! Севастополец подарил крымчанам спортивную площадку (фото)

Предпринимателем Крыма 2015 стал севастополец!

Севастополец занял ответственную должность в Госсовете Крыма (скриншоты, фото)
 
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх