На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Уволен за Lexus

 

Глава Комитета по противодействию коррупции Крыма Александр Акшатин сообщил об увольнении по статье (об утрате доверия) первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александра Шептунова. Причина - использование в личных целях служебного автомобиля представительского класса.

«Замминистра в одном из подведомственных учреждений без соответствующего оформления взял во временное пользование автотранспортное средство в виде Lexus. Условно, пользовался им в свое личное нерабочее время. Бюджетное учреждение оплачивало все эти расходы, они составили более 300 тысяч рублей», – рассказал Акшатин и уточнил, что чиновником является замминистра ЖКХ Александр Шептунов.Госслужащий уволен из-за утраты доверия по материалам проверки антикоррупционного комитета.

Указ об отставке Шептунова размещен на официальном портале правительства Крыма от 17 апреля. 

«Освободить Шептунова Александра Васильевича от должности первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым в связи с утратой доверия за непринятие мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является», – отмечается в документе.Также на прошлой неделе по статье об утрате доверия был уволен заместитель председателя одного из государственных комитетов. По словам Акшатина, еще по двум чиновникам продолжается служебная проверка.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх