На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Вечная память героям!

13 октября в урочище Карадагский лес у подножия горы Тарпан-Баир состоялось торжественное открытие памятной плиты погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

В период героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. в этом районе базировался и действовал Балаклавский партизанский отряд "Народный мститель". 

Балаклавский партизанский отряд был создан в начале ноября 1941 года на базе истребительного батальона, состоящего из жителей Балаклавского района. Первоначально насчитывал около 120 человек.

6 февраля 1942 года лагерь Балаклавского отряда подвергся нападению гитлеровцев. В результате ожесточенных боев партизаны понесли серьезные потери. Также погиб и командир "Народного мстителя" Г.Газиев. Казалось, что конец неизбежен. 

В конце марта 1942 года оставшиеся партизаны ушли в леса Карадага, продолжив сопротивление в самых безнадежных ситуациях под командованием М.Н.Зинченко. Благодаря неимоверной храбрости и стойкости бойцов, врагу так и не удалось полностью подавить сопротивление партизанского отряда.

Участие в мероприятии приняли: руководитель Орлиновского центра культуры и досуга Н.И.Козловцева, ООО "Добрая память" в лице братьев Эдуарда и Евгения Емельяновых, севастопольская Федерация " ММА" во главе с Сергеем Кот, вице-президент Федерации "ММА" Севастополя Олег Воскресенский, севастопольский филиал Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ), а также юные спортсмены.

Обелиск был изготовлен по инициативе Федерации "ММА" Севастополя и ООО "Добрая память". Он представлял собой черную гранитную плиту с выгравированной надписью "Памятный знак партизанам".

Ранее (на месте, где установлен памятник, - прим. автора) были найдены следы боевых действий времен ВОВ, а именно - обнаружены разного рода солдатская амуниция, оружие и боеприпасы.

Открытие торжественного мероприятия началось с возложения цветов и минутой молчания в честь погибших воинов.

Президент Федерации "ММА" Сергей Кот подчеркнул огромную заслугу тех, кто до последней минуты своей жизни остался верным присяге и своему народу, спасая человечество от порабощения. "Сегодня мы собрались на этой священной земле, дабы отдать честь погибшим за их подвиг в войне. Благодаря мужеству и отваге наших отцов и дедов, наше Отечество не было захвачено фашистами, поэтому этот памятник станет данью нашей благодарности всем погибшим", - сказал он.  

После официального открытия мемориала юные представители спортивного сообщества Севастополя прочитали стихотворения в память о героях  Великой победы, а также исполнили песни времен ВОВ.

Напомним, что 7 мая 2018 года в селе Родниковое (деревня Скеля, Байдарская долина, - прим. редакции) Федерация "ММА" Севастополя, севастопольский филиал "РСБИ" во главе с президентом Сергеем Кот, спортивным клубом "Саботаж" совместно с ООО "Добрая память" в лице руководителей Эдуарда и Евгения Емельяновых установили гранитный монумент "Братское захоронение".

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх