На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Ружье на стене. Акт первый: Блогер Осташко всегда против

ВСЁ, что у них осталось, «аргументировать за себя» – это «полоскать» губернатора Д.Овсянникова.

Причём «полоскание» это – ЕДИНСТВЕННОЕ, о чём они ещё в состоянии гримасничать лицами и захлёбываться собственной словесной нечистоплотностью, называя сей маразм социально-общественной и гражданской позицией «за Севастополь».

Ничего НЕ сделав за 4 года для Севастополя реально положительного, кроме верещания про то, что «им мешают», «чаловцы» давно уже стали артистами в цирковом шапито под названием «команда Чалого».

Для них ЛЮБОЙ губернатор города «не под командой Чалого», включая и ныне действующего, абсолютное зло.

Севастопольцы ДАВНО уже поняли, что дело не в ПЕРСОНАЛИЯХ губернаторов, а в факте их НЕжелания становиться такими же, как и «чаловцы».

Деятельность любого губернатора всегда вариативна в восприятии людей, как минусами, так и плюсами.

И дело это, как говорил Карлсон из мультфильма, – житейское.

И кому, как ни представителям одной из ветвей власти, коими в Севастополе являются депутаты Заксобрания, это совершенно «житейское дело» НАДО организовывать в своей деятельности во взаимодействии с губернатором и устремлением к взаимопониманию, ради процветания города, в КОНСТРУКТИВНОМ русле?

Надо то надо – но не «команде Чалого».

Им надо исключительное шельмование и демонизация губернаторов Севастополя ЛЮБЫМИ способами и средствами.

Возникает естественный вопрос, – а зачем им это надо?

Зачем «команда Чалого» 4 года ведёт тотальную войну против управленцев из «материковой» России?

«Эта» Россия их «не устраивает»?

Если у кого-то есть другой ответ – будет весьма любопытно послушать.

Но только не маскирующую пафосную риторику в духе «квасного патриотизма», типа, «за Россию», которой в совершенстве овладела «команда Чалого», а объяснениями многочисленных ФАКТОВ разрушения этой командой любой попытки диалога с этими самыми управленцами и губернаторами города

Возможно, это посттравматический сидром псевдореволюционеров так и не состоявшей революции по превращению Севастополя в «республику чаловск», при котором те, кто не дал этого сделать, воспринимаются самопровозгласившими себя «буревестниками» Русской весны 2014 года врагами и контрреволюционерами.

Вот «чаловских», как говорят в народе, и «колбасит» до сих пор. Да так, что они готовы не только свои локти кусать, но и у всех окружающих их «пооткусывать».

А губернаторов – так просто «загрызть».

Да вот только за 4 года и клыки то у них пообломались, и рычание их севастопольцы воспринимают уже не как речи миссий, а как бульканье воды в засорившемся туалетном бачке

И остаётся чаловским звать на помощь варягов со стороны, ибо сами они за власть в городе бороться уже не в состоянии.

Одним из таких варягов по вызову в медийное пространство Севастополя заскочил некий блогер и политический обозреватель Руслан Осташко

И вызвали его «чаловские», ибо самих «чаловских» в Севастополе серьёзно не воспринимают.

Блогер Руслан Осташко

И деятель этот высказал мнение об Овсянникове, как о «человеке, неудовлетворённом полностью». Типа, «он, если помните, испортил всё, до чего смог дотянуться».

Блогер – это современный представитель тех, кого ранее, до «эры интернета», называли графоманами. А графомания, как её формулируют специалисты психиатры – это болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, к многословному и пустому, бесполезному сочинительству.

Именно – болезненное и именно – бесплодное.

Это такая интеллектуальная импотенция с претензией на «обозревательного мачо».

Например, такой «визг» Осташко: «По сведениям Контрольно-счетной палаты, исполнение ФЦП в Севастополе составило 4,6 процента. Статистику портят две крупные проблемные стройки – строительство канализационных очистных систем «Южные» и реконструкция парка Победы, а также до сих пор не начатое строительство двух больниц. Ну да, какая мелочь – федеральная целевая программа исполняется менее чем на 5%. При этом у технократа хватает наглости врать представителям СМИ, что дела идут хорошо».

В Севастополе проблема не в процентах исполнения ФЦП, а в ОТСУТСВИИ для её выполнения ДОСТАТОЧНОГО количества «рабочих рук» из числа самих севастопольцев. И не потому, что севастопольцы сознательно саботируют ФЦП, а потому что СПЕЦИАЛИСТОВ для её выполнения приходится МАССОВО приглашать с «материка»

Будь то дороги, парк Победы или Южные очистные.

Например, дорожное полотно проспекта Октябрьской революции приводили в порядок лица «кавказской национальности». За что им спасибо.

Правда, самого Осташко там никто с лопатой или возле асфальтоукладчика не видел.

Это – ПРОБЛЕМА с кадрами, а не с процентами!

И Овсянников не врёт, Осташко, а говорит о том, что дела идут хорошо ровно на столько, на сколько позволяет ситуация в Севастополе в каждом КОНКРЕТНОМ случае на ДАННЫЙ момент.

В городе половина населения – пенсионеры и семьи военных и «плавающих», половина оставшейся половины – торгует на рынках или в магазинах, а оставшиеся – поддерживают функционирование городской инфраструктуры, например, слесарями в рэпах, за баранками троллейбусов, «топиков» и т.д.

Как такового крупного действующего производства в городе – нет!

А уж как работают те завезённые с материка специалисты, зависит исключительно от их подготовки и созданных для них условий труда и быта.

Так что НАГЛОСТЬ состоит в том, что депутатский корпус Севастополя погряз в интригах ПРОТИВ губернатора, вместо того, чтобы совместно с ним «разруливать» ЭТИ ежедневные кадровые и «подрядочные» ситуации.

Но Осташко продолжает «накалять атмосферу», мол, «…Дмитрий Овсянников не только испортил отношения с Общероссийским народным фронтом из-за затягивания сроков по созданию природного ландшафтного заповедника «Ласпи», но и с Законодательным собранием Севастополя, пытаясь обвинить председателя городского парламента в незаконном бездействии».

99,99 % жителям города до заповедника «Ласпи» вообще нет НИКАКОГО дела. Это чистой воды спекуляция, что они не спят ночами и страдают о «скалах Ласпи».

«Ласпи» или «Батилиман» для севастопольцев не входят в список НАСУЩНЫХ проблем.

Состояние крыш, подвалов, подъездов, придомовых территорий, здравоохранение, чистота дворов, наличие мест в детских садиках и детских площадок во дворах, уборка мусора и т.д. и т.п. – вот, с чем КАЖДЫЙ день живут и сталкиваются люди!

И если депутаты, чья ПРЯМАЯ обязанность жить заботами и нуждами своих избирателей, игнорируют свои обязанности, а сутками напролёт болтают о том, что профессор Ф.Ф.Преображенский сформулировал в «Собачьем сердце» так: «…и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости!…», то губернатор эту самую депутатскую глупость простоКОНСТАТИРУЕТ, называя её «незаконным бездействием».

И в этой констатации он совершенно ПРАВ.

Осташко и далее фонтанирует.

Мол, Овсянников «ответственен» за: «…проваленный проект по строительству гражданского сектора аэропорта «Бельбек», пропавшие 2 миллиарда рублей при строительстве КОС «Южные», рост цен, снижение качества медицинского обслуживания, испорченные отношения со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и сенатором от Севастополя Ольгой Тимофеевой, ссора с главой Крыма Сергеем Аксёновым, провал «Единой России» на муниципальных выборах и «безобразные действия» в рамках так называемого «благоустройства города…».

Ответственен за пропажу двух миллиардов рублей – это ЧТО значит, их к себе в карман положил Овсянников?!

Докажи!

1. Тимофеева - сенатор от «команды Чалого». И это нужно помнить.

2. Качество медицинского обслуживания в городе - это не «епархия» Овсянникова, а Министерства здравоохранения России.

3. Рост цен – на ЧТО?

4. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко ставила в «позу зю» не Овсянникова, а Алтабаеву.

И так далее...

О чём в романе Мастер и Маргарита о таких, как Руслан Осташко, персонаж романа Коровьев сказал так: «Поздравляю вас, гражданин, соврамши!».

И вот такой «гражданин соврамши» в лице Руслана Осташко, как говорят в народе, «вписывается» за «чаловских»?!

Если у Руслана Осташко губернатор Севастополя, которого севастопольцы ВЫБРАЛИ, ассоциируется с неким героем романа Стругацких, то сам Р.Осташко, без «всяких неких», совершенно ТОЧНО не ассоциируется, а воплощает собой в жизни одного из героев повести М.А.Булгакова «Собачье сердце» по имени Полиграф Полиграфович Шариков: схожей аналитической небритостью и пылающим «интеллектом» взором «в корень» севастопольских проблем.

До какой же «панели» с такими представителями группы поддержки, как Р.Осташко, докатились «чаловские»!

Дальше кого – Терезу Мей позовут агитировать за А.Чалого?!

Жесть…

Влад Серпухов

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх