На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Симферополе руководительница детсада соблазнилась на зарплату воспитателя

 
В крымской столице - в Симферополе заведующая детсадом решила обогатиться за счет работника. Об этом информирует корреспондент РИА «Новый День».
 
По информации СМИ, руководительница учреждения соблазнилась на зарплату воспитателя, что обернулось для нее уголовным делом.

«По данным следствия, с ноября 2015 года по июнь 2017 года обвиняемая, используя свое служебное положение, изготовила подложные документы, на основании которых получала денежные средства за якобы работающего у него воспитателя. Тем самым, причинив имущественный ущерб городскому бюджету на общую сумму 266 тысяч рублей», – заявили в пресс-службе управления Следственного комитета по Крыму.

В настоящее время заведующую, работавшую в детском саде №97 «Добрынюшка», обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге. Следователи собрали все необходимые доказательства, в связи с чем направили материалы по ее делу в суд.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх