На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Единовременный и такой личный ХАЙП Алексея Чалого

 

Как стало известно, бывший "народный мэр" Севастополя Чалый предложил студентам СевГУ создать «робота Вавилова». 

 

М.Вавилов – начальник правового управления правительства Севастополя, представитель губернатора в Заксобрании.

Ужасающая вульгарность для «народного депутата» по отношению к представителю другой ветви городской власти и вызывающая брезгливость ошеломляющая невоспитанность.

Впрочем, надутый сквозняком в город «Летающий Че» и народ Севастополя – это несовместимые НИЧЕМ понятия.

Один французский король утверждал, что: «Государство – это я!»

«Летающему Че» до короля, конечно, как до Луны затылком вперёд через вакуум, но от «большого ума» почему бы ни помечтать о звании «императора всея Севастополя»!

Правда, мечтания сии носят несколько истерическую форму словесного выражения, но тут уж ничего не поделаешь – шалят, похоже, нервишки у любителя кукол, феничек и погремушек. Может на воды или на грязи поехал бы подлечиться, чем студентам головы морочить!?

Это ж в каком состоянии самолюбования надо находиться, чтобы заявлять такое: «Я слышал, что Севастопольский госуниверситет сейчас делает робота для глубоководных погружений на 600 метров. Это сложно. А можно сделать куклу Вавилова. Маленькая кнопочка — это маленькое выступление в заксобрании, большая кнопочка — на 15 минут. И как мы сэкономим на зарплате Михаила Юрьевича! Для бюджета это будет очень выгодно. Поэтому я бы для студентов такое предложение внёс»?!

Вносить, конечно, можно – почему бы не вносить, если заняться БОЛЕЕ важным для города нет желания! И про герб «внести», и про гимн, и про Вавилова и про «музей исхода», и про «умные сети»: язык носит, ветер носит, типа, и «…тут Остапа Бендера понесло!». Главное – чтобы диарея не пронесла.

С другой стороны, а что мешает севастопольским дачникам наладить производство огородных чучел с брендом «Летающий Че» и узнаваемой бородой «народного депутата» в тыкве на палке!?

Брендовая тема, гарантирующая устойчивый спрос по всей России – «революционер в борьбе с воронами, воробьями и прочими скворцами»!! И приличный доход в бюджет города, если ещё и экспорт наладить.

Представляете себе: драный чёрный свитер на дрючке, развевающийся на ветру, а на наиболее отчаянно болтающихся рукавах суровыми нитками подшитые портреты участников и участниц «команды Че» – птицы будут шарахаться за сотни метров от «партизан команданте»!

Как-то Великий русский философ С.Н.Булгаков так сказал об одних, царских ещё времён, депутатах: «Эта уличная рвань, которая клички позорной не заслуживает. Возьмите с улицы первых попавшихся встречных… внушите им, что они спасители России… и вы получите 2-ю Государственную думу».

Ничего из нынешних реалий Севастополя не напоминает? Прозорлив был философ!

«Летающий Че» не понимает очевидного, а именно: царский герб, царский гимн и царский штандарт уместны только в том случае, если в Кремле на троне сидит царь.

Или мечты отделить с помощью «своей команды» Севастополь от России и провозгласить себя в городе царём – продолжают изнутри долбить череп свитероносного бородача?

Так что М.Вавилов СОВЕРШЕННО прав, когда говорил, обращаясь к депутатам: «Вы просто не хотите работать. Губернатор, в отличие от вас, вносит законопроекты, например, закон о выборах губернатора. А не прячется за словами, как в случае с законом о гербе и флаге. Вы присутствуете только в СМИ и на телеэкране».

Можно только добавить к СМИ и телеэкрану ещё, в качестве оригинальной атрибутике на палке со свитером – огороды, сады, поля и пашни.

Там и кнопочки не нужны – для звука и пустые консервные банки сойдут на спине у свитера вместо микрофона.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх