На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Украинский чиновник продемонстрировал карту с российским Крымом

 
Глава Укртрансбезопасности Михаил Ноняк показал карту с российским Крымом. Об этом пишут украинские СМИ.Это произошло на заседании круглого стола European Business Assotiation, посвященного обсуждению вопросов международных транспортных перевозок. Ноняк продемонстрировал карту, где Крымский полуостров отмечен красным цветом, как и Россия. 

Люди, которые присутствовали на заседании, не придали этому никакого значения. ​Судя по всему, не заметили. 

К сведению, на Украине подобное случалось несколько раз. Ранее СТБ транслировал в эфире программы «Холостяк» карту страны без Крыма. Немного позже до телеканала дошло, что была допущена грубая ошибка. В связи с этим пострадал режиссер монтажа проекта - его уволили. Более того, карты Украины без РК неоднократно появлялись в энциклопедиях, партийных газетах, на календарях и других полиграфических изданиях.

Примечательно, что карты и глобусы с полуостровом, изображенным территорией РФ, частенько появляются в тех странах, которые не признали воссоединение Крыма с Россией.

Для справки:

Историческая справедливость восторжествовала в марте 2014 года путем референдума, на котором 96,77% избирателей РК и 95,6% севастопольцев высказались за вхождение в состав РФ. Напомним, что референдум был проведен после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. 

Киев до сих пор настаивает на своём, называя полуостров временно оккупированной территорией. Москва неоднократно сообщала, что крымчане демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и уставом ООН проголосовали за воссоединение с РФ.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх