На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Названы лучшие марки сливочного масла

Роскачество проверило качество сливочного масла и выделило лучшие марки. Экспертам удалось выяснить, соответствует ли фактическая доля жира указанной на упаковке и происходит ли замена молочного жира.

«Лучшим маслом на российском рынке по итогам всех исследований стали 22 товара из 74 – это масло, которое по своим потребительским характеристикам превышает действующие ГОСТы», – отметили в Роскачестве. Три из 22 уже ранее получили «Знак качества» – это «Рузское», «Ферма» и Lattesco.

Известно, что в исследование вошли 74 самые популярные марки из России и Белоруссии и 10 региональных торговых марок. Специалисты Роскачества проверили продукцию по 68 параметрам качества и безопасности. 

Согласно результатам лабораторных испытаний на «Знак качества» сможет претендовать сливочное масло «Братья Чебурашкины». Этот продукт соответствует не только обязательным, но и повышенным требованиям стандарта Роскачества.

В масле других исследованных торговых марок специалисты обнаружили различные недостатки по органолептическим показателям. В связи с этим на «Знак качества» они претендовать не смогут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх