На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Частные перевозчики Севастополя «давят» троллейбусы в погоне за прибылью?

 

Виной аварий, в которых участвуют севастопольские троллейбусы, в большинстве случаев становятся автобусы частных перевозчиков. Такую информацию озвучил заместитель директора ГУП «Севэлектроавтотранс» Игорь Снигур.  

«…хочу обратить ваше внимание на то, что большинство дорожно-транспортных происшествий происходят не по вине наших водителей. Чаще всего виновниками ДТП являются водители частных маршрутных автобусов, которые в погоне за прибылью грубо нарушают правила дорожного движения и создают аварийные ситуации», – сказал Снигур.

Дело в том, что 28 апреля бывший директор предприятия Виктор Гончаров рассказал, что из 78 новых троллейбусов 15  уже стали участниками ДТП. 

Замдиректора выразил уверенность, что все водители ГУПа «работают аккуратно», хотя и признал, что по вине троллейбусников аварии всё же случаются, но редко.

«Если ДТП и происходит по нашей вине, то это только из-за неопытности вчерашних выпускников нашего учебного пункта. Но такие случаи единичны», – сказал Снигур.

А мы напоминаем, что буквально на днях, 20 апреля, на остановке Юмашева маршрутка врезалась сразу в 2 троллейбуса.

Ранее губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников возмутился политике руководства «Севэлектроавтотранс».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх