На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Россияне назвали новый закон «людоедским»

Изменения коснутся многодетных семей, желающих взять в семью сирот.

Министерство образования и науки РФ уже подготовило законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты прав детей»Согласно документу, многодетным российским семьям будет запрещено брать под опеку или попечительство воспитанников детских домов, если в семье потенциального усыновителя воспитывается более трех детей. 

Исключение будет делаться только в двух случаях: если под попечительство или опеку будут передаваться братья или сестры, а также дети, которые ранее воспитывались в одной семье.

В середине августа документ был подписан заместителем министра Татьяной Синюгиной. Сообщается, что это реализация президентского списка поручений по вопросам опеки и попечительства над детьми-сиротами.

Россияне в социальных сетях уже успели окрестить закон «людоедским». Мать шестерых детей (четверо из которых - приемные) из МосквыСветлана считает, что у детей с рядом диагнозов просто исчезнет шанс на обретение родителей. 

«Именно это Министерство просвещения называет заботой о детях-сиротах? По-моему, это обозначается другим словом. Людоедство», — написала она в Facebook.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх