На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Жители дома № 21 по проспекту Гагарина снова подают сигнал SOS!

22 октября в Севастополе опять полил дождь. Холодный ветер гудел сквозь дырявую крышу многострадального дома № 21 по проспекту Гагарина. Жители организовали дежурство с тазиками, дабы уберечь квартиры от потоков воды.

"ИНФОРМЕР" неоднократно призывал ответственных за ремонт крыши этого дома устранить недостатки и завершить ремонт, за который, скорее всего, они уже отчитались и забыли.

К сожалению, никто так и не пришёл на помощь жителям. Приближается зима, и как быть дальше, чем затыкать дырявую крышу, никто не знает.

Нам остаётся только фиксировать происходящее, и, возможно, справедливость наконец восторжествует. А пока, дорогие наши "слуги народа", смотрите и наслаждайтесь… Будет ещё.

Для сведения:

В Севастополе капитально отремонтировали жилой дом по ул. Луначарского, 16, сохранив исторический облик здания. 25 октября заместитель губернатора Владимир Базаров осмотрел выполненные работы и заявил:

"В прошлом году на ряде объектов мы столкнулись с ситуацией, когда подрядчик не завершил работы, оставив кровлю дома открытой. В их числе оказался и этот дом. Был заключен контракт с новой подрядной организацией, которая отремонтировала крышу. Она была накрыта металлом, а владельцам пострадавших квартир компенсирован ущерб. Важно, что подрядчик прислушался к пожеланиям жильцов и восстановил первоначальный цвет фасада – розовый, в который здание было покрашено при реконструкции в послевоенные годы".
 
Помимо работ по замене кровли и реконструкции фасада, подрядчик отремонтировал и оштукатурил карнизы и декоративные элементы здания, покрасил деревянные окна и металлические решетки, провел работы по усилению существующих конструкций.
На текущий момент, по сообщению пресс-службы правительства Севастополя, фактически завершен ремонт 257 многоквартирных домов. В 186 домах отремонтированы крыши, в 34 – фасады, в 36 – внутренние инженерные системы. Один из домов отремонтирован комплексно. Всего до конца года планируется завершить ремонт 415 домов. В 2018 году разные виды работ выполнят в 206 жилых домах. В частности, в 145 домах отремонтируют кровлю, в 29 – фасады, в 24 – инженерные системы, в 8 – фундамент.
Заместитель губернатора Владимир Базаров в ходе осмотра внутридворовых территорий по ул. Горпищенко 55 – 73 также отметил, что руководитель управляющей компании, допустивший скопление мусора на контейнерной площадке у жилых домов, будет уволен.  
«У жильцов есть большие нарекания на работу управляющей компании Нахимовского района. Очевидно, что здесь давно не вывозился мусор, на контейнерной площадке образовалась большая свалка. Я дал поручение уволить руководителя управляющей компании, который не следит за порядком на подведомственной территории. Кроме того, будет пересмотрен договор с фирмой, которая занимается вывозом мусора. Подобные ситуации недопустимы. Это касается всех управляющих компаний города – за невыполнение своих прямых обязанностей их руководители будут нести личную ответственность», - заявил замгубернатора.
Вице-губернатор Базаров также сообщил, что с 2018 года за вывоз мусора будет отвечать единый региональный оператор в сфере обращения с отходами – ГУП «Благоустройство».
 
 

Материалы по теме:

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх