На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

На Украине смеются над смертью Кобзона и Захарченко, зачеркнув портреты крестом

На Украине неизвестные насмехались над памятью умершего  первого заместителя главы комитета Государственной Думы по культуре, советского и российского эстрадного певца  Иосифа Кобзона.
Возле посольства России они поставили перечёркнутые красными крестами портреты Кобзона, убитого главы ДНР Александра Захарченкои президента России Владимира Путина.


В социальных сетях украинцы радуются: «Жаль, что я успел к этому времени вернуться в Москву. С удовольствием поучаствовал бы!», «Вторая фотография — это настоящая арт-инсталляция. Просто прекрасно!», «Дайте нам повод — мы и три дня у посольства проведем».

В интернете член общественного совета при министерстве социальной политики Украины Дмитрий Витов писал, что Захарченко «весело, с шампанским, шутками и танцами проводили в последний путь».

Ранее «ИНФОРМЕР» рассказывал о том, что украинский журналист Андрей Нофенко обратился с призывом к украинцам, чтобы те не забывали, кого поддерживал Кобзон, как отзывался о Киеве и как называл активистов Евромайдана.

Кобзон был уроженцем Донбасса, всегда переживал за этот регион и не скрывал своей поддержки армии ополчения.

Еще один журналист из Незалежной - Екатерина Золотарева -, в своем блоге на сайте «Обозревателя» съязвила, что Кобзон «теперь будет петь не с главой ДНР Александром Захарченко, а с Гиви и Моторолой», ранее погибшими ополченцами.

Пост Золотаревой тут же нашел широкий отклик среди пользователей соцсети. Украинские подписчики оставили под её публикацией множество нецензурных и оскорбительных высказываний в адрес покойного Иосифа Кобзона. Однако нашлись и те, кто вступился за певца, назвав оскорблявших артиста «нелюдями».

Ранее в цинизме в связи со смертью Кобзона и Захарченко обвинили и журналиста Аркадия Бабченко. В своем посте в Twitter он в качестве иллюстрации использовал видеоролик, в котором Кобзон и Захарченко поют песню «Я люблю тебя, жизнь» вместе с хором имени Александрова. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх