На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Дневник фестиваля «ZZ -XI» (страница первая)

 
27 июня состоялась премьера психологической драмы «Дневник её мужа» в постановке режиссера театра «Психо Дель Арт» Андрея Маслова. В центре сюжета – история о бесконечной, безумной и всепрощающей любви женщины.С первых секунд главная героиня, терзаемая внутренними страстями, увлекает зрителей в водоворот мучительных переживаний и размышлений … Монологи эксцентричной Ксюши (в исполнении актрисы Оксаны Тяганян) составляют костяк постановки.
 
 
Стоит отметить, что открытие жесткого, афористичного, сложного устроенного мира, где сосуществуют мужчина и женщина — это особый вид театрального удовольствия для А. Маслова. Героиня откровенно, не стесняясь, размышляет о жизни и о себе. В финале — застывший человеческий вопль о тотальном одиночестве и бессильных попытках вырваться из адского круговорота. Какая часть души умирает и что происходит с человеком, предательски сыгравшем на чувствах другого человека?… Именно на эти вопросы предлагает ответить зрителям в своем спектакле режиссер А. Маслов.
В качестве пищи для философских размышлений режиссер добавил черно-белый фильм о жизни и судьбе Женщины, а также расширил границы своего творческого высказывания, использовав страстный танец фламенко, фортепианную музыку, вокал. Актриса О. Тяганян была в образе спившейся женщины. А также в образе молодой, счастливой, успешной девушки. 
 
В самом начале мне показалось, что она переигрывает, а потом пазл сложился. В этой постановке всё так и должно быть! Нельзя не умилиться, в какой прочной человеческой и профессиональной связке работали режиссер и актриса.
 
 
К счастью, в этот вечер зал был заполнен публикой, реагирующей не по павилам, а по ощущениям. Экзамен театр драмы «Психо Дель Арт» выдержал! Зрители устроили овацию. И актриса, и публика светились от радости. Кажется, были по-настоящему счастливы. Да здравствует живой Театр!
Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх