На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Прокурор Крыма опровергла слухи о похищении людей

  Прокурор Крыма Наталья Поклонская  
В ходе встречи с французским парламентарием прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила о том, что многие похищения людей, которые якобы были на территории полуострова, специально разыграны для создания ажиотажа вокруг темы нарушений прав человека в Крыму.
 
«Многие факты действительно инспирированы и специально спровоцированы для создания ажиотажа в Крыму, чтобы было что рассказать об ущемлении крымско-татарского народа или вообще о нарушениях прав человека. Всё это не соответствует реальности», - отметила Поклонская.
 
Она привела пример случая с похищением жителя Бахчисарая Эрвина Ибрагимова: «Следственно-оперативным путём было установлено, что через месяц после его пропажи его видели свидетели живым и здоровым на территории полуострова. При этом сам факт его исчезновения был зафиксирован на видеокамеру, специально зафиксировавшую, что он помещался сотрудниками правоохранительных органов в автомобиль, который также принадлежит правоохранительным органам».
 
Кроме этого, Поклонская добавила, что это могла быть провокация, направленная на возникновение агрессии и негатива по отношению к правоохранительным органам республики.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх