На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Что стало помехой для выхода боевых кораблей России и Китая на «Кубок моря-2017»?

В пресс-службе Тихоокеанского флота сообщили, что на Дальнем Востоке из-за тайфуна «Нору» отложен выход в море кораблей ВМФ России и ВМС Народно-освободительной армии Китая, принимающих участие в международном конкурсе «Кубок моря - 2017». 

Известно, что международный конкурс по морской выучке «Кубок моря — 2017» проводится на Дальнем Востоке в рамках «Армейских игр -2017». В конкурсе на полигонах ТОФ должны были принять участие российский корвет«Совершенный» и китайский корвет «Хуанши».

Экипажи намеревались провести подготовку к финальному этапу конкурса, в том числе выполнить практические стрельбы по морским и воздушным целям. Отмечается, что из-за прохождения тайфуна «Нору» выход в море отложен на сутки, до 8 августа.

Напомним, что тайфун «Нору» сформировался 19-23 июля в северо-западной части Тихого океана, в 700 километрах к северу от острова Уэйк. На текущий момент это четвертый по своей длительности тайфун в истории наблюдений и самый долгий с 1986 года. Буря уже прошла над островами южной Японии, в результате чего погибли два человека.

Изначально предполагалось, что «Нору», пройдя к северу над Японским морем, может обрушиться на российское Приморье. Однако, по текущим скорректированным прогнозам, после 10 августа тайфун должен отвернуть в Тихий океан к востоку от японского острова Хонсю.

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа". Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95 Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх