На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Следком о двух педофилах, убивающих детей в Севастополе

 

Старший помощник руководителя СУ Следкома Ольга Постнова сообщила о том, что информация о педофилах, убивающих детей в Севастополе, не соответствует действительности.

 

В пресс-службе севастопольского управления Следственного комитета России уточняют, что пост в группе «Черный список» соцсети ВКонтакте, в котором анонимный пользователь говорил о двух маньяках, уже удалён.«Но в этой группе с регулярностью раз в месяц публикуется новость об очередном севастопольском маньяке. Понятно, что социальным сетям необходимы лайки, просмотры, подписчики и т.п. Но верхом цинизма стало то, что в комментариях к этому посту начали писать про детские трупы, которые находят на улицах нашего города», - отмечается в сообщении СК.Старший помощник руководителя СУ Следкома заявила, что после публикации ей стали поступать массовые звонки из школ и вузов от родителей, «чьи дети боятся после прочтения этих фейков возвращаться со школы, потому что эти сообщения молниеносно пересылаются друг другу».

«Вся эта информация не соответствует действительности!» - успокоила Ольга Постнова.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично. 
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх