На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Президент России поздравил всех россиян с великим днём!

Президент России
Владимир Путин

Сегодня, 9 мая, на Красной площади в Москве проходит Парад Победы, в котором принимает участие Президент России Владимир Путин. Глава государства поздравил россиян с великим днём.

«Наш народ стоял насмерть, защищая родную землю и совершил, казалось бы, невозможное — развернул назад кровавое колесо Второй мировой войны, погнал врага оттуда, куда он посмел прийти на нашу землю, сокрушил нацизм, положил конец его зверствам», — сказал президент.

Владимир Путин отметил, что нет, не было и не будет силы, которая могла бы поработить российский народ, а участникам Великой Отечественной войны никогда не будет стыдно за нынешних жителей страны.

«Уроки прошедшей войны призывают нас быть бдительными и Вооруженные силы России способны отразить любую потенциальную агрессию", - продолжил Путин, подчеркнув, что "сегодня сама жизнь требует повышать наш оборонный потенциал».

«Но для эффективной борьбы с терроризмом, экстремизмом, неонацизмом, другими угрозами необходима консолидация всего международного сообщества».

«Мы открыты для такого сотрудничества, Россия всегда будет на стороне сил мира, с теми, кто выбирает путь равноправного партнерства, кто отрицает войны как противные самой сути жизни и природе человека», - заключил президент.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх