На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«ГЕНОЦИД ПО-БАХЛЫКОВСКИ»: тяжёлые будни севастопольской медицины

В очередной раз со страниц «ИНФОРМЕРа» попытаюсь донести до Вас, мои дорогие севастопольцы, всю тяжесть ситуации сложившейся в севастопольской медицине. Я как считал, так и никто не смог меня разубедить в том, что гражданин Бахлыков (Антон Бахлыхов, директор департамента здравоохранения Севастополя – прим.ред.) на должности директора горздрава, как минимум, деструктивен, а по большому счёту, он считает, что его основная задача, на данном посту, не ОХРАНЯТЬ наше здоровье (именно это заложено в названии возглавляемого им органа исполнительной власти – департамента ЗДРАВООХРАНЕНИЯ), а всеми силами уничтожать все то, что ещё способно хоть как-то помочь больным людям, заботу о которых должно и обязано, согласно Конституции Российской Федерации, взять на себя государство в нашем городе, к огромному сожалению, государство в лице гражданина Бахлыкова.

Но начнем по порядку. Близятся новогодние праздники (с чем я всех и поздравляю!), а к нам в руки попадает изумительный документ, адресованный гражданке Суппес З.А. (назначенной Бахлыковым на должность начальника управления по лекарственному обеспечению) за подписью Свирина Н.А. (назначенного все тем же Бахлыковым на должность директора ГУПС «Севастопольская аптечная сеть»).

Вроде бы ну что такого? Ну, проинформировал ГУПС вышестоящее начальство о каких-то отсроченных рецептах в количестве всего-то 1762 шт., ну, накопились они за какие-то два месяца, в чем проблема?

А проблема в том, дорогие мои, что за каждым таким рецептом стоит человеческая жизнь. Ведь это рецепты для льготной категории граждан, которые после получения рецепта должны быть обеспечены необходимым лекарственным препаратом либо сразу (при наличии такого лекарства в ГУПС), либо в 10-дневный срок при его отсутствии (см.пункты 2.12. и 2.13. Порядка отпуска лекарственных средств, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2005 N 785).

В то же время (по нашей информации) лекарственного обеспечения этих 1762 рецептов нет и до Нового года не будет. Возможно, они появятся после праздничных и выходных дней, хотя кто и как будет проводить на выходные необходимые процедуры по закупке лекарственных препаратов, я не знаю… Хотелось бы, конечно, обратить внимание прокуратуры на данный факт, а также на то, что еще 24 декабря истек положенный законом срок, в течение которого горздрав должен был обеспечить ГУПС всем необходимым согласно заявке.

Теперь немного о моральном аспекте всего вышесказанного, хотя какая мораль может быть у гражданина Бахлыкова? Но если позволите, я кратко…

Вдумайтесь 1762 человеческие жизни, брошенные на произвол частных аптечных сетей гражданином Бахлыковым.

А ведь не все из них молодые, способные зарабатывать деньги. Что может заработать бабушка или дедушка 40-вых годов рождения? Пенсия? А много ли на нее купишь лекарств?

Вдумайтесь, это наши с вами родные, близкие, знакомые, наши ветераны, наши бабушки и дедушки, наши севастопольцы!

Что делает Бахлыков своим бездействием? Как мне кажется, (и что-то мне подсказывает, что я не ошибаюсь) он дает возможность заработать денег частным аптекам. Прекрасно, конечно, что своим указанием Бахлыков обязал организации, отпускающие лекарства льготникам, работать все праздничные дни, но для чего? Чтоб отвечать «Лекарств по вашему рецепту нет. Ждите!?» Спасибо!

Как для меня, немного послужившего человека, такая ситуация называется просто: ЧП – чрезвычайное происшествие в городе! А что делают при ЧП? Правильно! Устраняют всеми возможными силами и средствами! Что же делает гражданин Бахлыков? Не поверите! Уезжает отдыхать в отпуск! В отпуск! Главный охранник нашего здоровья! 

P.S По-моему, все и вся обращались по вопросу нашего горздрава в инстанции мыслимые и немыслимые. Осталась только одна – наивысшая. Если больше ничего не помогает, буду первым: «Боги! Сколько нам терпеть это издевательство в виде А. Бахлыкова?»

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Всегда Ваш 

Очень расстроенный

Из-за вышеуказанного беспредела

Саня Злой

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх