На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Бедные россияне стали больше зарабатывать

В России сократилась разница между бедными и богатыми. Такой вывод сделал Всемирный банк (ВБ) в исследовании «Динамика неравенства и благосостояния в России в 1994—2015 годах».

Согласно информации экономистов ВБ, за 2 последние десятилетия коэффициент Джини, характеризующий степень доходного неравенства в РФ, упал (с 0,47 пункта до 0,31 пункта, - прим. редакции).

Дело в том, что ускорился рост доходов наименее обеспеченных граждан (преимущественно в сельских районах, - прим. редакции).

Напомним, что в 2014 году был кризис. Россияне стали меньше зарабатывать, увеличив тем самым социальное неравенство. По даннымРосстата, в 2018 году ситуация изменилась в лучшую сторону. Реальные денежные доходы граждан РФ выросли с начала года на 2,6%, в то время как в предыдущие 4 года динамика была отрицательной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх