На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму заключённые не выдерживают избиения и пытаются умереть

 
Заключённые исправительной колонии №2 в Керчи передали более 70 жалоб на незаконные действия сотрудников колонии, которые якобы применяют в отношении осужденных физическую силу. Об этом сообщает «Гулаг-Инфо».Издание рассказывает, что избиения совершаются в помещениях, не оборудованных и не просматриваемых камерами видеонаблюдения. Двое заключенных, не выдержав избиений, предприняли попытку самоубийства.
«По предварительной информации оперативный сотрудник управления АБИБУЛЛАЕВ Алим Ферат-оглы, со вчерашнего дня и по настоящий момент проводит с осужденными профилактические беседы, предлагая не писать заявления и жалобы, угрожая увеличением сроков отбывания наказания за предоставление ложной информации тем осужденным, кто подал или собирается подать жалобы на незаконные действия сотрудников колонии», – говорит «Гулаг-Инфо».

В настоящее время Общественная наблюдательная комиссия и прокуратура Крыма проводят внеплановые проверки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх