На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В России с 1 августа увеличатся пенсии

С 1 августа работающим пенсионерам пересчитают пенсионные начисления. Об этом информирует пресс-служба Пенсионного фонда России.

Согласно информации ведомства, с 1 августа работающим пенсионерам пересчитают страховые пенсии с учетом пенсионных баллов, которые были начислены по итогам 2017 года. Перерасчет будет осуществляться автоматически, поэтому присутствие пенсионеров не обязательно. Кроме того, учитываться будут максимум три балла. С 2018 года один балл страховой пенсии составляет 81,49 рубля.

К сведению, с 2016 года действует норма о выплатах работающим пенсионерам страховой пенсии без учета индексации, который предполагает, что не все пенсионеры будут получать одинаковую прибавку, ведь на сумму влияет дата выхода на пенсию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх