На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Предприниматели «Сталинградского рынка» без работы не останутся!

 
Севастопольским предпринимателям, работающим на "Сталинградском рынке", будут предложены альтернативные места. Об этом сообщил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

"Продолжается работа по демонтажу незаконных нестационарных объектов (НТО). На этом месте ("Сталинградский рынок") достаточно много лет существует скопление незаконных НТО, которые находятся на заблокированной части дороги-дублёра проспекта Героев Сталинграда. Сейчас у нас подписан контракт, будет происходит ремонт теплотрассы, от которой зависит отопление большей части Гагаринского района", - проинформировал чиновник. 
По его словам, владельцы размещённых на так называемом в народе "Сталинградском рынке" объектов заранее были уведомлены о сносе незаконных НТО. 
"Учитывая сложности, была проведена большая работа по возможному переезду и сохранению мест предпринимателей. С марта мы часто встречались с инициативной группой предпринимателей и обсуждали точки переезда.
На сегодняшний день 33 предпринимателя из 200 уже заключили договоры с другими операторами и работают на Юмашевском рынке, рынке "Чайка", на крытом рынке около дома № 48 (за так называемым "Сталинградским рынком"). Другие продолжают оценивать свои возможности по переезду.
Мы расширили географию в части помощи по предоставлению мест, рассматриваются даже рынки на Северной стороне. С каждым предпринимателем работаем индивидуально, понимая, что приступать к ремонту теплотрассы необходимо уже на этой неделе", - уточнил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя и дополнил, что сотрудники госструктуры помогают информационно, подсказывают, где и каким образом осуществить переход на другой рынок.

"Количество свободных мест на всех рынках нашего города превышает количество предпринимателей,  работающих на "Сталинградском рынке". Возможность найти альтернативное торговое место будет у всех.
Из более чем 200 объектов, которые находятся на территории так называемого в народе "Сталинградского рынка" (разрешение на рынок не выдавалось), все объекты находятся без правоустанавливающих документов. Получить их, находясь на проезжей части дороги-дублёра, априори было невозможно. 
Если речь идёт о заключении договора с оператором рынка, то это дело одного дня. Это коммерческие взаимоотношения двух хозяйствующих субъектов. Если предприниматели захотят заключить договоры через схему размещения НТО, то это участие в аукционе (процедура около двух месяцев). Мы идём по пути заключения договоров с хозяйствующими субъектами", - заключил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх