На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Во сколько России обошелся один футбольный болельщик?

По информации аналитиков международной консалтинговой компании в области недвижимости CBRE, один футбольный фанат обошелся России в 4694 долларов.

Если учитывать расходы на строительство и обустройство спортивных объектов, то на каждого болельщика, было инвестировано 1387 долларов. Однако при учете инфраструктуры каждый фанат российского мундиаля обошелся в 4694 долларов. Об этом информируют «Ведомости».

Например, в Бразилии на предыдущем чемпионате мира по футболу на каждого болельщика без учета затрат на инфраструктуру потратили 1156 долларов. В ЮАР в 2010 году один фанат обошелся в 726 долларов, в Германии в 2016 году — 711 долларов.

К ЧМ-2018 было подготовлено 12 стадионов в 11 городах России. Их общая вместимость составила 576 000 зрителей. Общая площадь построенных и реконструированных спортивных объектов — один млрд 116 млн квадратных метров, а стоимость работ — 4,2 млрд долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх