На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Скажется ли реорганизация Управляющих компаний Севастополя на качестве работ?

 

Директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов сообщил, что реорганизация управляющих компаний в общества с ограниченной ответственностью позволит повысить качество предоставляемых населению услуг и в сжатые сроки реагировать на жалобы жителей нашего города.

«В текущем году в рамках пилотного проекта предполагается реорганизация четырех управляющих компаний. По сути, это просто смена юридического лица – доля собственности правительства города составит 100%, но эта мера позволит оптимизировать деятельность компаний. В частности, ранее управляющие компании сталкивались с длительными юридическими регламентами там, где нужно оперативно реагировать на жалобы горожан. Преобразование упрощает эту процедуру, что позволит более качественно выполнять свои обязанности», – пояснил Андрей Чибисов.

В частности, до конца текущего года будут реорганизованы УК «Центр», УК «Гагаринского района-1», УК «Балаклава» и УК «Управляющая компания». Еще 6 управляющих компаний будут реорганизованы в следующем году.

«При реорганизации у компаний сохраняются все обязательства перед населением, поскольку это форма полного права преемственности. Эта мера просто позволит миновать лишние согласования там, где нужно действовать незамедлительно», – резюмировал Андрей Чибисов.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх