На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Плотка выбирает не тех

 
Владелец торгового центра «Муссон» Владимир Плотка
 
О том, что владелец торгового центра «Муссон» Владимир Плотка выбирает неправильных «антигероев» в прямом эфире заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Глава региона уточнил, что проверки торговых центров инициировали правоохранительные органы, а не правительство.
«Относительно закрытия торговых центров. Это не действия правительства Севастополя, это законные действия прокуратуры и МЧС. Прокуратура вообще возбудила уголовное дело в отношении начальника главного управления МЧС по Севастополю за непринятие мер в отношении торгового центра «Муссон». Поэтому, когда товарищ Плотка (владелец «Муссона») замкнулся на правительстве Севастополя, он неправильно выбрал себе антигероя», – отметил Овсянников и добавил, что правительство также подотчетно законам.
«Я в «Ласпи» (лагере, закрытом из-за отравления детей) не возмущаюсь, как Плотка, не выставляю детей на баррикады, а спокойно устраняю нарушения. И ряд торговых центров города такую работу планомерно ведет, они постепенно открываются», – заявил глава региона.
Овсянников считает, что запуск торговых центров возможен через мировые соглашения, и привел в пример один из торговых центров, с которым такой договор заключен. 22 июня 2018 года Гагаринским районным судом города Севастополя вынесено решение об удовлетворении исковых требований заместителя прокурора города Севастополя к Публичному акционерному обществу «Муссон» об устранении нарушений норм пожарной безопасности, законодательства о градостроительстве. Судом признана незаконной эксплуатация Публичным акционерным обществом «Муссон» корпусов № № 3, 9 торгово-развлекательного комплекса «Муссон», расположенных по адресу: г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 29/3, 29/9, без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
«Суд обязал Публичное акционерное общество «Муссон» устранить нарушения градостроительного законодательства путем получения разрешения на ввод корпусов № № 3, 9 торгово-развлекательного комплекса «Муссон» в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в корпусах № № 2, 3, 9 торгово-развлекательного комплекса «Муссон»», - говорилось на сайте райсуда.
  Публичному акционерному обществу «Муссон» запрещено осуществление деятельности по эксплуатации зданий корпусов, в том числе путем передачи зданий или отдельных их помещений в пользование иных лиц, до получения в установленном законом порядке документов, разрешающих эксплуатацию указанного здания, и устранения нарушений законодательства в сферах пожарной безопасности. Ранее севастопольский городской суд отменил решение Гагаринского районного суда о закрытии торгового центра «Муссон» на 60 дней и вернул дело на рассмотрение в Гагаринский суд. Тогда Плотка давал свой прогноз на решение суда.
«Может быть, завтра будет принято решение о том, что можно открывать (торговый центр). Но это будет решение первой инстанции. Потом можно будет подавать апелляцию в течение месяца. Может, это будет сделано раньше. Как наша власть себя поведёт – захочет судиться или нет. Суд (Гагаринский) назначит проведение проверки устранения нарушений, перенесёт заседание на неделю как минимум. Я думаю, что так будут развиваться события», - сказал Плотка.
  Между тем губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обращался к Плотке с просьбой быстрее устранять выявленные замечания, чтобы торговый центр мог быть открыт. Вместе с тем, как стало известно на заседании правительства, владелец «Муссона» не торопится подавать документы на изменения целевого назначения эксплуатируемых объектов, без чего невозможно возобновление деятельности ТЦ. Пока Плотка устраивал митинги вместо того, чтобы устранять замечания, из торгового центра ушёл продуктовый супермаркет. При этом в администрации рассказали, что эта зона будет перестроена для поиска другого арендатора. Напоминаем, в ходе надзорных мероприятий в «Муссоне» выявлены нарушения, представляющие опасность для жизни и здоровья граждан при эксплуатации корпусов 2, 3, 9.   Там расположены развлекательный комплекс для детей «Муссония» площадью более 7000 кв.м., ледовый каток площадью 1700 кв.м., боулинг, бильярд, рестораны, продуктовый супермаркет, крупные магазины электронной техники и другие объекты торговли и предоставления услуг.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх