На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму выборы президента будут транслировать в режиме онлайн

 
Вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский сказал, что системы видеонаблюдения (в частности, для организации прямой трансляции, - прим. редакции) можно будет увидеть на 600 избирательных участках в Крыму.  
Известно, что Центризбирком и его информационные службы будут модерировать упомянутые системы.«Любой желающий, пользуясь сайтом избиркома, сможет увидеть в режиме онлайн процесс прохождения голосования. Это будет способствовать открытости и прозрачности избирательного процесса», – отметил Полонский.Он отметил, что подготовка ко дню голосования в Крыму идёт полным ходом - активно работают избирательная комиссия республики и теризбиркомы.
 
«Все плановые процессы, которые должны быть исполнены, чтобы голосование состоялось в строгом соответствии с законом о выборах, выполняются», – подчеркнул Полонский.Кроме того, в пресс-службе Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и информационно-справочном центре ЦИК сообщили, что снимать и фотографировать с избирательных участков имеет право аккредитованный представитель СМИ. Руководитель экспертно-консультативной группы при председателе ЦИК Андрей Бузин, в свою очередь, полагает, что россиянин может снимать видео на территории избирательного участка, но перед этим необходимо уведомить председателя избирательной комиссии. Секретарь ЦИК Майя Гришина объяснила, что запретов на стримы ни для кого нет, однако есть ограничения. Главное требование - это соблюдение закона о тайне голосования.Напомним, что выборы президента состоятся 18 марта 2018 года. На Крымском полуострове в день голосования откроются 1167 избирательных участков
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх