На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

День в истории…Что важного случилось в мире 7 сентября

 

Каждая дата чем-нибудь да запомнится. Среди многообразия новостей так сложно не пропустить важные и значимые события. Специально для своих читателей "ИНФОРМЕР" собрал самые интересные даты со всего мира.

2011

Катастрофа Як-42 под Ярославлем: погибли 44 человека, включая хоккейную команду «Локомотив», 1 выжил.


2010

Аварийная посадка Ту-154М в Ижме (Россия).



1996

Покушение на легенду американского рэпа, киноактера и общественного деятеля Тупак Амару Шакур.



1992

В газете «Коммерсант» впервые использован термин «новые русские».



1976

Джордж Харрисон признан виновным в неумышленном плагиате. 

Суд решил, что его хит «My Sweet Lord» не является оригинальным произведением, а авторство мелодии, положенной в основу песни, принадлежит Рональду Мэку, который в 1963 году написал для женской вокальной группы The Chiffons песню «He’s So Fine». Харрисона оштрафовали на 587 000 долларов.

1953

Никита Хрущев избран первым секретарём ЦК КПСС.



1947

В Москве к 800-летию открыт памятник Юрию Долгорукому (первоначально планировалось, что князь будет на кобыле, но по приказу Сталина кобылу срочно переделали на жеребца).



1945

В Берлине состоялся парад союзнических войск стран антигитлеровской коалиции - СССР, США, Великобритании и 
Франции.



1928

В СССР учрежден орден Трудового Красного Знамени.

1923

Создана Международная организация уголовной полиции – Интерпол.



1902

Родилась советская эстрадная певица, королева старинного романса, народная артистка России  Изабелла Юрьева.

1870

Родился  русский писатель Александр Куприн.



1813

В американской прессе впервые употреблено выражение «Дядя Сэм» (Uncle Sam). В период второй англо-американской войны, начавшейся в 1812 году, поставщиком мяса для американской армии был некий Сэмюэл Уилсон. На бочках с мясом было написано US (United States). 
Сторож-ирландец считал, что эта надпись обозначает поставщика и читал её как «Uncle Sam Wilson», то есть «дядюшка Сэм Уилсон». 15 сентября 1961 года Конгресс США вынес постановление считать дядюшку Сэма Уилсона прародителем национального символа Америки Дяди Сэма.1812

Состоялось Бородинское сражение во время Отечественной войны 1812 года.



1776

Первая атака подводной лодки: Американская подводная лодка «Черепаха» пыталась установить часовую бомбу на британский флагман «Орёл» в гавани Нью-Йорка.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх