
12 февраля на заседании Правительства Севастополя губернатор города Дмитрий Овсянников, по просьбе директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, пригрозил увольнением руководителям управляющих компаний, виновным в срыве сроком приватизации ГУПов.
Глава департамента по имущественным и земельным отношениям
Рустэм Зайнуллин
Так, докладывая об исполнении отдельного поручения градоначальника о ходе работ по инвентаризации и государственной регистрации имущества государственных унитарных предприятий (ГУП), глава ДИЗО рассказал, что в 2017 году была проведена работа по оформлению 11 предприятий.«Оформлено 713 объектов недвижимости, зарегистрированы права на 54 земельных участках», - сказал Зайнуллин и уточнил, что проведённая работа позволила реорганизовать 7 предприятий.
По словам главы департамента, ещё два предприятия полностью готовы и два – исключены из списка плана приватизации, согласно решению властей Севастополя.
Зайнуллин отметил низкий уровень исполнения своих обязанностей по оформлению имущества на остальных предприятий.
«Из 2038 объектов недвижимости, переданным предприятиям, к настоящему времени надлежащим образом зарегистрированы лишь 463 объекта, что составляет 22%», – заявил глава ДИЗО.
Зайнуллин уточнил, что сами руководители ГУПов относятся к задаче по оформлению имущества «халатно». «Наиболее удручающей картиной» чиновник назвал состояние дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства Севастополя.Возмущённый чиновник предложил главе Севастополя привлечь директоров виновных организаций «к дисциплинарной ответственности». По мнению чиновника, такой проступок заслуживает записи «о неполном служебном соответствии».«Каждый должен знать, что незаменимых у нас нет», – отметил Зайнуллин.
(Интересно, а к себе чиновник из ДИЗО относится с такой же строгостью? Ведь когда и.о. директора Департамента общественных коммуникаций города Севастополя Дмитрий Серов сообщил, что за год ДИЗО принял всего 8 граждан, Зайнуллин, по его словам, «чуть со стула не упал».
Овсянников оценил инициативу Зайнуллина и уточнил, что «готов увольнять» тех, кто проигнорирует составленный под его подписью график.
«Закрепить ответственность замов директоров департаментов. Увольнять готов, если график не будет соблюдён», – заключил глава Севастополяи установил срок на все работы до конца текущего года.
Остаётся надеяться, что градоначальник выстроит «систему мер» таким образом, чтобы у руководителей, отстающих от графика, был стимул больше не «проштрафиться» перед городом, поскольку ситуация, при которой в остальных ГУПах, по выражению градоначальника, «конь не валялся», дискредитирует возможность местных руководителей быстро и системно выполнить поставленные перед ними задачи.
Свежие комментарии