На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму владельцы 610 элитных машин прилично раскошелятся на транспортный налог

Сегодня, 25 августа, пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым поведала, что владельцы 610 элитных машин в этом году суммарно заплатят почти 7 млн рублей транспортного налога.

«В собственности жителей республики 610 дорогих автомобилей стоимостью от 3 до 15 млн рублей. Расчёт транспортного налога по ним производится с повышающим коэффициентом, поэтому владельцы таких автомобилей в сумме заплатят в бюджет почти 7 млн рублей, или более 11 тыс рублей в среднем на каждую единицу техники», – сказано в сообщении.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в этом году Республика Крым вошла в число первых 15 регионов страны, где оперативно создана база плательщиков транспортного налога. Как и в том году, уведомления на уплату налога рассылаются центром обработки данных, расположенном в Волгограде, поэтому на конвертах стоит штемпель этого города. Крайний срок уплаты транспортного налога – 1 декабря.

Напомним, что владельцам транспортных средств в Крыму в этом году предстоит выплатить 400 млн рублей налога. Согласно предварительным данным налоговой службы, в собственности жителей Республики Крым находится около 350 тысяч единиц транспортных средств. 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх