На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В школах введут процедуру «утренних фильтров»

Главный санитарный врач России Анна Попова рассказала о том, что больных детей не будут пускать в учебные заведения в период подъема вирусной активности гриппа и ОРВИ.

В школах и детсадах будет введена новая процедура «утренних фильтров». Врачи и учителя должны будут осмотреть ребенка, если возникнет подозрение на заболевание — отправлять домой.

Аналогичную процедуру введут уже с начала сентября 2018 года и проводить ее будет необходимо в осенний и зимний период, отмечают «Известия».

По словам экспертов, зачастую родители отправляют детей на занятия, потому что боятся потерять часть своей заработной платы во время больничного. В связи с этим халатность взрослых становится причиной заболевания остальных детей.

Новые правила помогут минимизировать риск распространения инфекции, вероятно, даже снизить количество заболевающих, подчеркивает Минздрав. В прошлом году показатель были почти в двое ниже, чем в 2016. Возможно, что процедура «утренних фильтров» поможет снизить уровень заболеваемости гриппом до минимума.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх