На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

На российских автодорогах появятся динамические знаки

На российских автодорогах появятся необычные знаки. Их особенность заключается в следующем моменте - они сами будут изменять максимально разрешенную скорость движения. Об это информируют «Известия», ссылаясь на источник в Российском дорожном научно-исследовательском институте (РОСДОРНИИ, - прим. редакции).

Погодные условия будут влиять на оптимальную планку.

Чтобы использовать такие интеллектуальные транспортные системы, не нужен новый закон. Нормы к их работе есть в ГОСТе, которые разработаны РОСДОРНИИ, — «Автомагистрали и скоростные автомобильные дороги. Организация и безопасность дорожного движения. Общие требования».

Цена динамических знаков в несколько раз (5-10 раз, - прим. редакции) выше обыкновенных. Их введение - это часть многолетнего плана правительства по снижению уровня смертности на проезжей части.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх