На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Пенсионеры заполонили Севастополь

С начала этого года территориальные органы российского ПФ назначили 3868 новых пенсий. Ведомство сообщает, что в данный момент в регионе официально проживает 120 тысяч 611 человек, получающих пенсии.Среди них — 114 тысяч 564 гражданских пенсионера и 6047 военных пенсионеров, которым начисляется вторая гражданская пенсия.

Согласно информации Севастопольстата, по состоянию на январь этого года в Севастополе проживает 436 тысяч 463 человека. Получается, что более 27% жителей получают пенсии.

По данным регионального пенсионного фонда, средний размер страховой пенсии гражданских пенсионеров - 13 тысяч 262 рубля.

Ранее говорилось о том, что особенность демографического процесса развития в Севастополе - старение населения, вследствие чего уменьшается удельный вес трудоспособного населения: с 1990 года он сократился на 10,3%. Что касается количества населения пенсионного возраста, то оно увеличилось на 56%. Такой возрастной состав можно объяснить тем, что жители северных регионов РФ после выхода на пенсию отправляются жить в Севастополь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх