На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

287 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Лесдорф
    А картины его сына, - я их видела,- действительно ЛУЧШИЕ!!!!  Так что, Иван Михайлович был объективен!!! В мире искус...Что случилось в г...

Чудные расчёты от севастопольского «Единого информационно-расчётного центра» (скриншот)

В редакцию "ИНФОРМЕРа" наш читатель - Александр Владимирович - отправил платёжку ГУПСа  "Единого информационно-расчетного центра" 



Если посмотреть внимательно, то можно увидеть непросто неточности или арифметические ошибки, а нечто совсем невероятное.

Расчетный центр потому и называется расчетным, что там считают.
Или должны считать потребление коммунальных услуг населением, но делать это правильно. Это тот случай, когда дотошный абонент обращает внимание на присланные ему для оплаты цифры и видит явные нестыковки.  После найденных безграмотных ошибок в расчетах, ему придется идти и доказывать неправоту "Расчетного центра". А если граждане не настолько бдительны, то выложат из своего кармана ту сумму, которую запланировал и начислил им ГУПС " ЕИРЦ".  Тогда это называется обманом и мошенничеством. 

Многочисленные жалобы населения Севастополя на чудачества при расчетах "ЕИРЦ" признал директор ГУПСа Иван Дремов.


Он пообещал, что с открытием новых пунктов обслуживания - их планируется порядка 20-ти - проблемы с некорректностью составления платежек исчезнут. Кроме этого, будут отображены в квитанциях льготы и на услуги, и суммы возмещения. Также планируется уточнять номера индивидуальных счетчиков потребления коммунальных услуг. Квитанции, попадающие сегодня в руки севастопольцам, действительно оставляют желать лучшего. Люди с трудом  пытаются понять: "За что и сколько они должны оплачивать?". 

По словам Дремова, в настоящее время в "ЕИРЦ" обрабатывается новый формат платежных квитанций - всё делается для улучшения качества подаваемых населению услуг.


Достижением  ГУПСа  "ЕИРЦ" директор считает значительное уменьшение очередей и принятие платежей без комиссии. В дальнейшем планируется внедрение в этот вид услуг новых современных стандартов. В частности SMS-сообщения или доставка платежек населению по электронной почте. Единая квитанция на все виды коммунальных услуг - это удобно. Но это будет выгодно только в случае, если расчеты будут верными.
Обсудить
Ссылка на первоисточник
наверх