На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Всем владельцам валютных счетов в российских банках можно начинать напрягаться

 
Банковский сектор России готов к новым санкциям США и может справиться с ними, заявил глава государственного банка ВТБ Андрей Костин в интервью телеканалу Bloomberg.
"Я не буду сейчас раскрывать всех планов, но у нас есть ряд мер, которые позволят нам защитить наших клиентов, наших вкладчиков. Я убежден, что все клиенты всех банков смогут получить назад свои деньги. Это принципиальный момент. Как это будет сделано, в какой валюте — это уже другой вопрос",
 - сказал Костин журналистам.

Отметим, что такое заявление Костин сделал в связи с новыми санкциями против России, которые готовит правительство США. Пока законопроект о санкциях не одобрен ни одной из палат Конгресса США, однако госбанк готовится к любому повороту событий.

Заявление вызвало бурную реакцию в соцсетях.
Телеграм-канал «Незыгарь» написал: «Всем владельцам валютных счетов в банках, прежде всего с госучастием, можно начинать напрягаться. Деловым людям, наоборот, надо готовиться к расцвету черного рынка доллара»

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх