На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

23 августа произошло осквернение памятника Жукову в Одессе

 
На YouTube появилось видео издевательств над памятником великому маршалу Георгию Жукову. Неизвестные в Одессе сбросили с постамента памятник, а затем за шею свесили с моста. После сего вандализма группа осквернителей памятника фотографировалась на фоне «поверженного» Жукова, зажигали огни и кричали кричалки «Слава Украине! Героям слава!». После глумлений подонки разбили памятник кувалдами.
 
Как передавало агентство УНИАН, нападение на мемориал произошло 23 августа, накануне Дня независимости Украины. Фрагменты памятника были обнаружены в центре города, по факту произошедшего начато уголовное производство по статье «Хулиганство».

Фраза «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!» в сочетании с вытягиванием вверх правой руки была принята в качестве организационного пароля-приветствия для членов Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) в период Второй мировой войны. Вновь лозунг стал популярен во время Евромайдана — протестных акций 2014 года на Украине. Его используют как националисты, так и чиновники.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх