На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Слово за Вами – или где линия «фронта»???

 

 

Посмотрел по ТВ выступление Президента РФ Владимира Путина на межрегиональном форуме Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в Ставрополе и его диалог с активистами. Это уже далеко не первая и, думаю, не последняя встреча. Мне лично нравится форма его встреч и общение с активом. Хорошие вопросы ста-вят активисты, а ещё лучше и понятнее - ответы лидера ОНФ. Особенно трезво и по-деловому ставятся назревшие, жизненно важные для каждого гражданина России вопросы, касающиеся госзакупок, тарифов ЖКХ, состояния здравоохранения, каче-ства возводимых строителями объектов, ремонт и новое дорожное покрытие авто-трасс и улиц, реальное воздействие ОНФ на властные структуры управления и осо-бенно к тем, кто транжирит и разворовывает государственные деньги. 

Здесь же на совещаниях Президент зачастую принимает немедленно решения по поднятым вопросам. И когда Путин сказал, что авторитет ОНФ будет зависеть от чёткой и конкретной работы его актива мне стало обидно за севастопольскую организацию ОНФ. Как то так получилось, что создана она была келейно, и представляет из себя «тайную» и закрытую организацию. Мне уже неоднократно люди жаловались, что, имея желание лично помогать Президенту Путину участием в ОНФ, где он является лидером, осуществить своё законное желание не могут. Не хотят лидеры севастопольской организации видеть в ней никого, кроме себя «успешных». Отказывают людям в приёме в члены организации. Меня такое отношение к вопросу участия севастопольцев в работе общественного движения ОНФ удивляет и настораживает. 

Возглавляют её три сопредседателя. Главный из них - Алексей Чалый, он же Председатель Законодательного собрания г. Севастополя. Насколько я понимаю, ОНФ – это общественное движение, и в нём не должно быть в руководстве чиновников, ибо их прямая задача – осуществлять контроль за деятельностью чиновников. Это организация единомышленников-общественников, цель действия которых - помогать Президенту в обеспечении законного строительства государственности страны. В Севастополе бывает, что проскальзывают сообщения о том, что активисты что-то пытались или даже сделали, но это какие-то шаги, полумеры и не более. Кто являются членами этой организации кроме руководителей - неизвестно. 

2016-й год особенный. Предстоят выборы в Госдуму, в муниципальные образования. Надеюсь, что депутаты Заксобрания и лично Председатель Алексей Михайлович Чалый примут ожидаемое решение о самороспуске и предоставлении возможности севастопольцам уже осознанно избрать достойных депутатов. Я абсолют-но уверен, что многие из ныне работающих в Заксобрании депутатов будут переизбраны вновь. Но почти на 100% убеждён, что надо внести свежую струю в виде новых людей, которых севастопольские избиратели посчитают достойными, знающими и умеющими работать на благо людей и процветание родного города. Людей, которые смогут обеспечить Законами работу Правительства, а также законные интересы своих избирателей-севастопольцев. ...Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх