На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Сотрудники «КРЫМ-СПАС» пожаловались на нападение со стороны чиновника

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Чёрный список. Крым» появился пост, в котором жители Алушты, сотрудники организации «КРЫМ-СПАС» рассказали о неприятной ситуации.

Спасатели рассказали, что на них напал сотрудник администрации. Приводим текст от первого лица.

«Мой отец Королёв Владимир Анатольевич и я Королёва Светлана Владимировна работники МЧС Республики Крым Аварийно - спасательной службы "КРЫМ-СПАС" г.Алушты и наш долг спасать жизни алуштинцев, а вчера сами были подвергнуты нападению и умышленному причинению вреда нашему здоровью.

22 августа 2017 г. В 10-50 я со своим отцом находилась в нашем автомобиле марки Nissan Sunny 1992 г.в., мы направлялись от кольца Черемушки по ул. Ленина в центр города. Возле пешеходного перехода от сквера к Администрации города нас подрезал автомобиль марки Citroen черного цвета, тем самым создав аварийную обстановку на дороге. Водитель нецензурно выражался и угрожал в наш адрес, и требовал, чтоб мы его пропустили, что впоследствии мы и сделали. Citroen проехав до центрального кольца площади Советской, заблокировал нам проезд, водитель, выскочив из машины, подошел к нашему автомобилю (мы находились внутри) с правой стороны и ПРОИЗВЕЛ НАПАДЕНИЕ ПУТЕМ РАЗБРЫЗГИВАНИЯ ГАЗОВОГО БАЛЛОНЧИКА нам в лица и салон автомобиля через открытое окно. 

Вследствие чего, МЫ ПОЛУЧИЛИ ОЖОГИ ГЛАЗ, КОЖИ, ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ и все последствия отравления слезоточивыми и раздражающими веществами. Выскочив из машины, я увидела, что от газа пострадала, но в меньшей степени, мимо проходящая женщина. Больше всего досталось моему отцу, т.к. нападавший заблокировал ему выход и удерживал баллончик в 20 см от его лица. Затем мужчина сел в свой автомобиль и уехал. Я успела рассмотреть и хорошо запомнить номера - это был Citroen , цвет - черный, гос.ном. 322 регион 31. 

Я с трудом сквозь слезы и жжение глаз набрала на телефоне номер друзей, которые подъехали, привили в чувство и доставили нас и наш автомобиль домой, т.к. мы были абсолютно не в состоянии самостоятельно это сделать.  Спустя полтора часа "придя в себя" мы отправились в полицию писать заявление. Затем на медицинское обследование. Но в этот день необходимого врача не было и нам назначили прием на утро следующего дня. 

Тем временем своими силами нам удалось установить личность нападавшего. ИМ ЯВЛЯЕТСЯ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, работник Администрации города Алушта 

СОЛОВЬЕВ ВИТАЛИЙ ОЛЕГОВИЧ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ 

АЛУШТИНЦЫ! Я В ШОКЕ! Что за беспредел творится в моем любимом городе. Почему некоторые личности, ощущая безнаказанность и данную им власть, издеваются над нами, абсолютно невиновными ни в чем. И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЗАНИМАЕТ УПРАВЛЯЮЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ. 

Слезно Прошу Начальника Отдела Муниципального Контроля Осокина Ивана Евгеньевича обратить внимание на то, кем является Ваш заместитель и ЧТО он творит в свое рабочее время. 

Надеюсь на Закон и Справедливость и виновные будут наказаны. 

Дальнейшее развитие событий я буду освещать по мере поступления информации. 

К своему отчету прилагаю фото автомобиля, в котором мы находились во время нападения, а также фото Соловьева Виталия Олеговича, жители города запомните и будьте внимательны», - написала Света Королёва. 

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа". Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95 Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх