На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

287 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Лесдорф
    А картины его сына, - я их видела,- действительно ЛУЧШИЕ!!!!  Так что, Иван Михайлович был объективен!!! В мире искус...Что случилось в г...

В Инкермане острая проблема с транспортом, но автобусы так и не дошли

В Севастополе общественники вместе с представителями Общественной палаты передали директору департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорю Титову письмо с подписями 750 жителей Инкермана с просьбой донести до врио губернатора Дмитрия Овсянникова проблемную транспортную ситуацию, которая сложилась в отдаленном районе города.

В письме подчеркнули, что местные жители уже не раз обращались в департамент транспорта с просьбой решить проблему. Чиновники уверяли, что после того, как в Севастополь поступят 90 автобусов в рамках некоммерческого лизинга, в Инкермане ситуация улучшится. Стоит отметить, что в Инкерман автобусы так и не пошли.

После очередного обращения в феврале 2017 года в Инкерманской администрации провели «круглый стол», во время которого чиновники еще раз пообещали, что с приходом в город 25 низкопольных автобусов, часть из них будет работать в этом районе. Отмечается, что в очередной раз технику распределили по всем районам города, в том числе отдаленным, кроме Инкермана.

Согласно данным реестра муниципальных маршрутов Севастополя, в Инкермане должны работать 7 маршрутных линий. Однако автобусы ходят очень редко, а некоторые из работавших ранее маршрутов закрыты, как например, №92 на Центральный рынок. Интервалы движения транспорта немаленькие, а после 22.00 в город не ходит ни один из муниципальных маршрутов.

Активисты говорят, что осуществляли сбор подписей с 9 по 13 июля, обращались в СМИ. Согласно их словам, это вызвало недовольство у мэра Инкермана, который вызвал общественников и в жесткой форме их отругал, потребовав, чтобы подписи жители передали именно ему, а он донесет их до Дмитрия Овсянникова.

Активисты, в свою очередь, не согласились и предпочли действовать через Общественную палату и ОНФ.

«Позвонили ребята-волонтеры, попросили помочь с передачей подписей в профильный департамент правительства. Надо отдать должное директору департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову. Он без промедлений принял нас, выслушал, вник и обещал помочь. Жаль, конечно, что донести проблему до руководителя города можно лишь через сбор подписей. Надо бы, чтобы людей слушали и слышали до того, как их терпение закончится. Но все равно отрадно, что получено обещание из верхних эшелонов власти. Будем мониторить», – поведала член Общественной палаты Севастополя Ольга Дронова.

В начале этой недели Овсянников сделал несколько заявлений в СМИ о том, что транспортная проблема Инкермана будет разрешена в течение двух недель. Эту новость подтвердил Игорь Титов на встрече с общественниками. 

Активисты собираются осуществлять общественный контроль за соблюдением исполнения обещаний власти.

Обсудить
Ссылка на первоисточник
наверх