На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастополец «отпашет» 300 часов исправительных работ за непомерные аппетиты

Прокуратура Балаклавского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Севастополя. Об этом сообщается на сайте городской прокуратуры.

Установлено, что местный житель путем злоупотребления доверием сообщил заказчику о выполнении строительных работ по штукатурке и облицовке фасада дома и потребовал в качестве предоплаты 40 тысяч рублей. После получения денежных средств мужчина скрылся, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Суд назначил подсудимому наказание в виде 300 часов обязательных работ, гражданский иск потерпевшего о взыскании с подсудимого причиненного преступлением материального ущерба в размере 40 тыс. рублей удовлетворил в полном объеме. Приговор в законную силу не вступил.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх