На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Легендарный пляж «Адмиральская лагуна» в Севастополе без купюр: мусор, испражнения, смрад

пляж Адмиральская лагуна в Севастополе

В редакцию «ИНФОРМЕРа» обратились жители Гагаринского муниципального округа и попросили предать огласке весьма щепетильный вопрос. Анна, её супруг Вячеслав и двое малолетних детей переехали в Севастополь из Северодвинска менее двух месяцев назад и были крайне возмущены состоянием городских пляжей.

«К выбору места жительства подходили очень тщательно, приобрели квартиру на Античном проспекте, в новом районе, поближе к морю, - делится Анна и отмечает. - Первые недели пребывания в городе нам было не до отдыха, надо было решать насущные вопросы: документы оформить, детей в школу устроить. Конец августа решили посвятить пляжному отдыху».

В шаговой доступности от дома Анна и Вячеслава располагается пляж "Адмиральская лагуна". Молодая семья прочла в севастопольских новостных изданиях, что здесь якобы уникальная атмосфера, даже произрастают краснокнижные деревья. Конечно же, им захотелось своими глазами увидеть эту красоту и не только понежиться на морском берегу, но и вдохнуть полной грудью целебный аромат можжевельника.

Но прибыв по указанному адресу, Анна пришла в ужас от увиденного. Малюсенький участок береговой линии был, с позволения сказать, облагорожен. Из благ цивилизации наблюдался сколоченный из досок навес, некое подобие спасательного пункта, несколько мусорных баков и бар для скучающих отдыхающих. За отдельную плату можно было арендовать пластиковый лежак, а, заплатив 10 рублей, посетить биотуалет.

Адмиральская лагуна Севастополь

«Всё это крайне возмутительно! Раз на пляже работает оператор, он должен следить за чистотой на территории, состоянием подъездных путей, оборудовать удобные и безопасные заходы в море! Здесь же всё с точностью до наоборот — берег не выровнен, всюду валяется сорванная и выброшенная на берег морская трава. 

Лежаки не проходят санобработку после использования, что чревато заражением кожными инфекциями! В нескольких метрах от берега горы зловонного мусора. Возмущает, что на пляже нет ни единого человека, к которому можно было бы обратиться с жалобой, равно как не указана фирма-оператор, отвечающая за всё это безобразие!
 - продолжает Анна и отмечает. - Как не искали, не смогли обнаружить ни обещанные фисташки, ни можжевельник!

Только груды припрятанных отходов, да туалет в зарослях! Смрад стоит отвратительный! На пляже не отыскали ни положенного по нормам душа с пресной водой, ни фонтанчика с питьевой водой, её пришлось покупать в расположенном на пляже баре. Кстати, сотрудник бара работает без санитарной книжки, нелегально. Сомневаюсь, что у владельца заведения есть лицензия на реализацию слабоалкогольной продукции! Да и вообще на работу».

По многочисленным заявлениям сотрудников департамента городского хозяйства, абсолютно все пляжи, переданные в аренду операторам, регулярно подвергаются тщательным проверкам. Именно этот факт заставил журналистов «ИНФОРМЕРа» несколько усомниться в обрисованной Анной картине. Чтобы выяснить, насколько слова жалобщицы соответствуют реальности, мы решили выехать на место и увидеть всё своим глазами. Отснятые кадры очень ярко показывают, во что превратили пляж «Адмиральская лагуна» и насколько сильно он нуждается в реконструкции и наведении порядка.

 

К сожалению, представшая перед нами картина полностью соответствовала обращению. Состояние пляжа «Адмиральская лагуна» может попросту испугать отдыхающих и заставить держаться от него подальше. Мало того, что здесь нет ни освещения, ни дорог, ни оборудованного места для парковки автомобилей - территория совершенно замусорена и никому нет до этого дела. Возможно, кто-то скажет, что севастопольцы достойны такого «пляжа», но, живя в 21 веке, очень хочется прибывать на морской берег за положительными эмоциями, а не глотать судорожно морской бриз напополам с испарениями от человеческих испражнений. Позволить себе нежиться в чистой морской воде, а не в супе из морских водорослей и мертвых медуз.

 
пляж Севастополь

«Выражаю надежду, что руководство Гагаринского МО, и чиновники города обратят внимание на пляж "Адмиральская лагуна", и следующим летом мы увидим именно пляж, а не это безобразие, которое надо или закрывать во избежание несчастных случаев, или немедленно приводить в порядок!» - подытожила Анна.

 
солдатский пляж Севастополь

В свою очередь «ИНФОРМЕР» присоединяется к пожеланиям вновь прибывшей в Севастополь семьи и обращает внимание контролирующих органов на необходимость произвести проверку качества работы оператора пляжа «Адмиральская лагуна» и заставить его содержать вверенный участок береговой линии в чистоте и порядке.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх