На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму Ю.Овсянников подал в отставку

Министр транспорта Республики Крым Юрий Овсянников, приступивший к исполнению своих обязанностей в мае 2018, подал в отставку.  Об этом сообщили в правительстве РФ.«Действительно, министр транспорта (Овсянников, - прим. редакции) написал заявление на увольнение по собственному желанию», - сказал источник.

В настоящее время неизвестно, удовлетворено ли заявление крымским лидером Сергеем Аксёнов и причины ухода Овсянникова с должности.

О новом назначенце Сергей Аксёнов говорил следующее: «Перед Юрием Петровичем стоит тяжелая, но посильная задача. Надеемся, что опыт нового министра и его положительная практика в столице России принесут свои плоды. Ожидаем от Юрия Петровича наведения порядка в сфере транспорта. 

Никто палец о палец не ударил в вопросе перевозок на общественном транспорте. Также в приоритете - перевозки льготников, соблюдение расписания перевозчикам и замена остановочных комплексов на новые. Другой болезненный вопрос - необходимость снижения авиатарифов на перелеты в Крым, которые сейчас по непонятным причинам выше, чем в соседнем Краснодарском крае. На повестке остро стоит и вопрос загрузки морских портов полуострова, где после открытия Крымского моста ожидаемо снизится грузо- и пассажиропоток».

Для сведения, Минтранспорта РК Юрий Овсянников возглавил в мае 2018 года и стал пятым с весны 2014 года руководителем ведомства. Ранее он руководил Московской административной дорожной инспекцией. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх