На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Общественники требуют отчёт от председателя Общественной палаты

 
В распоряжение редакции "ИНФОРМЕРа" попало обращение общественников Севастополя, адресованное председателю Общественной палаты города Олегу Махонину. Активисты уточнили, что подобное письмо ушло и губернатору Дмитрию Овсянникову."На протяжении полутора лет доклады не публикуются, сайт Общественной палаты не работает, доклады о деятельности Общественной палаты не проводятся. С  целью недопущения дискредитации Общественной палаты Севастополя просим: провести публичный персональный отчёт с участием представителей общественных организаций, других общественных институтов гражданского общества, СМИ и жителей", - говорится в документе. 


Для справки:

Глава Ассоциации организации самообороны Олег Махонин  был назначен председателем Общественной палаты города 23 апреля текущего года. 

За него проголосовали 14 членов постоянно действующего и независимого коллегиального органа. После избрания нового главы член ОП Григорий Донец написал заявление на исключение его из данной структуры.

"Можно смело говорить, что сегодня исторический день в общественной жизни Севастополя. То, что казалось невозможным еще несколько месяцев назад – свершилось. Наконец-то избран председатель Общественной палаты, заместитель и представитель города-героя в Москве.

Не скрою, для меня стать руководителем Общественной палаты – не только огромная честь, но и испытание.  Главная задача сейчас – наладить внутренние коммуникации.Признаюсь, люди устали от склок и распрей и показали, что нацелены на созидание. 

Губернатору удалось погасить тот конфликт, который длился в Общественной палате четыре года. Очень здорово, что Овсянников сделал это не силой, не ломая людей через колено, а просто посадив всех за стол переговоров. 

Оказалось, что если слышать и слушать друг друга, то можно достойно выйти из любой сложной ситуации", – сказал тогда Олег Махонин.

С 21 января 2016 по 17 ноября 2017 года председателем Общественной палаты был Евгений Георгиевич Халайчев. Однако в прошлом году в возрасте 67 лет он скоропостижно скончался в Москве.

Общественная палата Севастополя:

- является постоянно действующим независимым коллегиальным совещательным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах на основе добровольного участия в ее деятельности граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в городе Севастополе, общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории города Севастополя;обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации, общественных объединений с органами государственной власти города Севастополя и органами местного самоуправления города Севастополя, учет интересов граждан, защиту их конституционных прав и свобод, прав общественных объединений при проведении государственной политики, а также осуществление общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти города Севастополя и органов местного самоуправления в соответствии с настоящим Законом;

- осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава города Севастополя, Закона города Севастополя № 136-3С от 15.05.2015 г. "Об общественной палате города Севастополя", иных нормативных правовых актов города Севастополя;

- формируется из двадцати четырёх представителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций города Севастополя. Треть персонального состава Общественной палаты представляет и утверждает Губернатор города Севастополя, треть персонального состава Общественной палаты представляет и утверждает Законодательное Собрание города Севастополя, треть персонального состава Общественной палаты назначают утвержденные члены Общественной палаты.     

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх