На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

На Северной стороне Севастополя может появиться новый микрорайон с доступными ценами на жильё

 

Власти Севастополя обсуждают возможность строительства на Северной стороне целого микрорайона стандартного жилья на площади 15 га. Об этом в ходе встречи с председателями общественных организаций ветеранов города сообщил губернатор Дмитрий Овсянников.«В этом году мы всерьёз обсуждаем строительство целого микрорайона «стандартного жилья». Речь идет о Северной стороне города. По 15 га проводятся консультации. Чтобы город мог чуть большими темпами обеспечивать предоставление жилья», – уточнил градоначальник.

По мнению губернатора, строительство микрорайона позволит приобретать жильё по тем ценам, которые актуальны в других регионах.«…Не по 60 тысяч рублей за квадратный метр, а по 35 тысяч рублей, как в большинстве субъектов Российской Федерации», - сказал Овсянников.Глава города также отметил, что вместо 300 квартир город сможет приобретать 500, таким образом сокращая большую очередь на жильё.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх