На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольская сага о малом бизнесе «Кромешный ад», часть первая - «Званые гости» (видео)

 

Наш портал продолжает активно следить за экономическими событиями, протекающими в Севастополе в сфере малого бизнеса. Тема, поднятая Президентом РФ, активно обсуждается в предпринимательском сообществе, от неё отталкиваются в своих обращениях к чиновникам города представители малого и среднего бизнеса, чьи права, по их мнению, ущемляются представителями власти и общественниками, вызвавшимися добровольно помогать разбираться в их проблемах.

Но, обо всём по-порядку: 21 января 2016 года на «ИНФОРМЕРе» была опубликована статья «Господин-товарищ Петров, у предпринимателей накопились вопросы – пора отвечать».  

В ней мы пытались без оценочного суждения рассказать о происходящих событиях в сфере малого бизнеса, а именно: в сегменте так называемых НТО (нестационарных торговых объектов), владельцы которых имеют право на жизнь, согласно действующему законодательству, но являются самой незащищённой категорией субъектов малого предпринимательства. 

23 января должно было состояться собрание торговцев пл.50-летия совместно с выездной группой представителей Правительства. Однако, сначала его время было перенесено, а затем и вовсе отменено. Предприниматели, в свою очередь, не стали звать гостей на улицу, а любезно пригласили чиновников, депутатов и общественных деятелей в стены здания ДКЦ на пл.Восставших, 6.

Цели и задачи мероприятия – защита законных прав и интересов представителей малого и среднего бизнеса и сохранение рабочих мест в Севастополе. 

Однако, никто из приглашённых особ не явился. В зале прошёл слух, что представитель Правительства по фамилии Науменчук регистрировалась, но впоследствии в зале обнаружена не была.

Кроме того, рассылку с приглашениями получили депутат Законодательного Собрания Б.Колесников, а также остальные депутаты и члены Правительства. Со слов юриста В. Новикова, приглашения никому не ограничивались. Предприниматели хотели честно и открыто поговорить о волнующих их проблемах с представителями власти...Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх